ШАХТА

Анатолий Тимощук вышел только из-за карточки Степаненко

23.03.2013 8:36

Анатолий ТимощукПосле матча с Польшей полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук ответил на вопросы представителей СМИ.

- Очень приятно выиграть. Но понимаете, после матча с Англией нам тоже давали много шансов. Но потом потеряли очки с Молдовой и Черногорией. Если потеряем очки с Молдовой дома, то эта победа ничего не будет значить.

- Что сегодня не дали сделать сборной Польши?
- Навязали борьбу, не дали полякам разбежаться, они не использовали свои сильные стороны. Левандовски, Блащиковски - основная ударная сила Польши. Очень сложно им сегодня было. Очень хорошо с ними играли, поэтому, за исключением, первого тайма у них не было хороших моментов. А у нас во втором тайме моментов было больше.

- После первого тайма наши опорники были "на карточках". Не говорил тренер в перерыве, что нужно беречь себя?
- Конечно, нужно действовать осторожнее, когда ты получаешь карточку. Именно поэтому и была замена - чтобы поберечь игрока, у которого была желтая карточка.

- Фоменко сегодня во время матча был спокойным, будто знал, чем все завершится.
- Я думаю, во время матча у него были эмоции. Но он старался держать себя в руках. У каждого тренера свой подход.

- Как теперь перед Молдовой не поймать "звездочку"?
- Никакой "звездочки" не будет. Поговорим с игроками, разберем этот поединок. При родных болельщиках нужно будет играть так же сконцентроровано, с головой, думать, что делаем на футбольном поле. Ни в коем случае не думать, что это Молдова, все будет легко. Сейчас уже нет таких команд, которые отдавали бы поединки просто так.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML