ШАХТА

"Шахтер" возмущен ошибкой журналистов

20.03.2013 18:28

ЭмблемаЛевый защитник "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук пообщался с журналистами, а те каким-то образом приняли его за Александра Кучера.

Вечером 19 марта на сайте Dynamomania.com появилось интервью Александра Кучера. На открытой тренировке сборной Украины игрок якобы рассуждал о предстоящем отборочном матче ЧМ-2014 с поляками и о перспективах детского футбола в стране.

И все бы неплохо, но Кучер не присутствовал на этой тренировке, поскольку еще восстанавливался после травмы. Появление материала в Интернете удивило и самого игрока, и пресс-службу ФК "Шахтер". Возникло естественное желание разобраться в случившемся.

Мы связались по телефону с журналистом Dynamomania.com Александром Зозулей. Он сообщил, что действительно общался с Кучером, и даже предоставил аудиозапись беседы. Выяснилось, что вся изложенная в текстовой версии на упомянутом сайте информация действительно озвучивалась игроком "Шахтера". Правда, не Кучером, а Вячеславом Шевчуком.

Пресс-служба ФК "Шахтер", конечно, понимает, что коллеги из Dynamomania.com настолько впечатлены игрой защитников "горняков", что воспринимают их как единую грозную машину. А Кучер для "Динамо" вообще особенный противник… Тем не менее мы вынуждены обратить внимание на целый ряд различий между Кучером и Шевчуком – как визуальных, так и чисто футбольных.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML