ШАХТА

Александр Кучер: "Готовимся с ответственностью перед всей страной и поедем в Варшаву за победой"

20.03.2013 11:20

Александр КучерЦентральный защитник "Шахтера" и сборной Украины Александр Кучер прокомментировал предстоящий отборочный матч ЧМ-2014 против Польши, а также затронул тему детского футбола в стране.

- Являются ли хорошо знакомые Вам футболисты Дортмунда - Блащиковски, Левандовски и Пищек - главными "строителями" игры польской сборной?
- Игра "Боруссии" строится не за счет индивидуальных действий, их сила - в командной игре. Я следил за играми сборной Польши, эта троица там не настолько уж выделяется.

- Осознаете ли Вы, какой груз ответственности лежит на сборной Украины? Есть ли шансы выйти из группы?
- Мы мотивированы и приложим все силы для достижения максимального результата в игре против Польши. Готовимся с ответственностью перед всей страной и поедем в Варшаву за победой.

Хорошо, что закончилась неразбериха с тренерами и в сборной появилась определенность. Никаких проблем с проживанием нет - хорошая гостиница, к базе ехать всего 10 минут.

- Почему, на Ваш взгляд, в Премьер-лиге сейчас играет так мало местных воспитанников? Все же они - будущее сборной.
- Здесь целый комплекс факторов. Многое зависит от самих футболистов, от спортивных школ. А самый тяжелый период - переход из детского футбола во взрослый. Но, например, в Донецке и других больших городах создаются хорошие условия, есть поля, форма, мячи. В других регионах - к примеру, в Луцке - есть проблемы. Но как раз в таких городах можно отыскать больше талантов, ведь они проявляют характер. А когда с детства все налажено, может не хватать мотивации. Будем ждать новых звезд.

 

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML