ШАХТА

Дубль горняков громит "Металлург"

16.07.2011 17:24

Дубль горняков громит

Еще до начала поединка поклонники «Шахтера», которые отправились в Докучаевск поддержать своих любимцев, могли отметить, что впервые молодежный состав нашего клуба вышел на матч в новой форме – презентованной неделей ранее футболистами основы.Дубль

Что касается непосредственно событий на поле, то стартовая часть первого тайма прошла в относительно равной борьбе, хотя отметим, что все же футболисты в оранжево-черном были на порядок острее и действовали тактически грамотнее своих оппонентов в бело-синем. Уже на четвертой минуте Нехтий мог открыть счет, но откровенно смазал удар метров с одиннадцати, а еще спустя несколько минут голкипер выручил номинальных хозяев после выстрела Чурко с острого угла. «Металлурги» ответили на это сильным ударом метров с 20, но мяч рикошетом от кого-то из защитников вылетел на угловой. А на 30-й минуте Кулач ворота соперника распечатал: Владиславу после обрезки защитника удался хлесткий удар метров с 25 в левый нижний угол, к которому кипер оказался явно не готов. После этого «металлурги» упустили несколько хороших шансов сравнять счет, а под занавес тайма активный Караваев на скорости обошел двух соперников, вырвался один на один, но переиграть вышедшего из ворот вратаря не сумел.

Во втором тайме наши футболисты владели еще большим преимуществом, а забивали еще чаще. Сперва Нехтий спокойно переправил снаряд в ворота после хорошего прострела Чурко слева. А еще спустя несколько минут «оранжево-черные», что называется, раскатали оборону «Металлурга». Завершить атаку результативным ударом поочередно могли Чурко, Нехтий и Кулач, однако закончилось все именно вторым за матч точным ударом последнего. После этого игра чуть успокоилась, а окончательный счет поединка установил Чурко, выбежав по своему флангу на свидание с голкипером «бело-синих» и мастерски переиграв того. Причем, судя по реакции, посвятил этот мяч Вячеслав своему наставнику Сергею Попову.

Первенство Украины среди молодежных команд. 2 тур
15 июля. Докучаевск. «Авангард». 200 зрителей

«Металлург» – «Шахтер» – 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 Кулач (30), 0:2 Нехтий (51), 0:3 Кулач (62), 0:4 Чурко (88)
«Шахтер»: Тетенко (Гальчук, 85), Нойок (Жичиков, 83), Ищенко, Ордец, Кобин, Малышев, Караваев (Кисиль, 74), Нехтий (Череда, 70), Кулач (Загорулько, 77), Емельянов, Чурко
Предупреждение: Череда (82)

Своими комментариями после матча поделился Сергей Попов:
– Команда сегодня сыграла организованно, можно сказать, даже качественно. Вторым таймом я остался доволен в большей степени, особенно действиями в атаке. В первом сказывалась, наверное, некая нервозность, были нелогичные ошибки у игроков линии нападения. В обороне же соперник не поставил нам каких-то серьезных задач, а на начало и развитие атаки защитники сыграли довольно качественно. Эту игру, думаю, можно занести нам в актив, поздравить ребят. Если так будет продолжаться и дальше, то они на правильном пути.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML