ШАХТА

Роман Григорчук: "Сыграли в атаке хуже, чем могли бы"

16.03.2013 19:05

Главный тренер «Черноморца» прокомментировал поражение своей команды от «Шахтера» и ответил на вопросы журналистов.

- Я очень расстроен, но всячески поддерживаю своих футболистов и им расстроиться так, как себе, не позволю. Наоборот, буду их поддерживать, как только смогу.

- Это ваше третье крупное поражение в чемпионате. С чем вы его связываете? Было видно, что в первом тайме вы просили команду играть плотнее.  
- Я просил не только играть плотнее, но и еще о многих вещах. Если говорить о подготовке к матчу, то есть три составляющих: техника, тактика и психология. Мы не проиграли в движении, за исключением, может быть, некоторых эпизодов, где уступили в скорости. Мы не проиграли тактически, но были слабее технически и особенно – психологически. Это связано как раз с техническим уровнем исполнения. Он был ниже, чем обычно.

- С 23 по 26 марта вашу тренировочную базу займет сборная Украины. А где вы будете тренироваться в это время?
- Пока этот вопрос до конца не организован и не доработан. В любом случае мы будем тоже тренироваться на базе, потому что больше негде. Но мы, конечно же, сделаем все для того, чтобы сборная могла полноценно готовиться к игре.

- Отсутствие Бакая и Политыло сказалось на вашей игре?
- Да. Мы не так сильно укомплектованы даже в плане количества футболистов, чтобы не чувствовать их отсутствие, а тем более если речь идет о ведущих игроках.

- Именно с этим связано то, что у вас не получилась игра в атаке?
- Думаю, что мы сыграли в атаке хуже, чем могли бы. Повторюсь, психологически были сегодня не на высоте. Это нам помешало, потому что не было оптимального психоэмоционального состояния, позволяющего футболисту как минимум показывать то, что он может.

- Сложилось впечатление, что немножко ваши футболисты подустали. 
- Это обманчивое мнение. Не верьте тем, кто так считает.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML