ШАХТА

Иван Гецко: "Пятов не в лучшей форме, с Польшей должен играть Худжамов"

13.03.2013 6:57

Иван ГецкоБывший нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал решение главного тренера национальной команды Михаила Фоменко вызвать в сборную Гоменюка, Кравченко и Горяинова.

"Решение по Гоменюку не может не удивить. На сегодняшний день это не тот игрок, который может стать полноценной заменой Селезнёву с Девичем, — цитирует Гецко Gazeta.ua. — Но если бы было десять форвардов и тренерский штаб имел возможность выбора — это один вопрос. А так обойма крайне ограничена и Фоменко приходится выбирать из того, что есть. Заодно и попробовать создать конкуренцию на позиции ".

"Кравченко не должен затеряться среди остальных приглашенных и принести сборной пользу. Ведь в" Днепре он далеко не последний игрок", — отметил Гецко. — Из всех трех голкиперов в наиболее оптимальной форме сейчас Худжамов. Считаю, против Польши именно он должен выйти в стартовом составе. Горяинов в целом тоже стоит надёжно, но в ответственный момент может ошибиться, не очень уверенно играет на выходах. Нынешняя же форма Пятова при всех его достоинствах оставляет желать лучшего, последние игры, в частности с "Боруссией", это наглядно продемонстрировали. Вызов в сборную должен отвлечь игрока от последних неудач и поспособствовать восстановлению лучших кондиций".

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML