ШАХТА

"Горняки" осуществили прогулку по Дортмунду

05.03.2013 15:01

Вторник, 5 марта. Первая половина дня. Позавтракав в отеле, донецкий «Шахтер» во главе с Мирчей Луческу отправился на прогулку по Вестфальскому парку.

Нужно сказать, погода располагала к приятному походу: одиннадцать градусов тепла, отсутствие ветра, яркое солнце и ни единого облака. Ступив на территорию парка, «горняки» постепенно рассеялись по тропинкам и мирно беседовали друг с другом.

Супружеская пара, двигавшаяся навстречу тренеру вратарей Дмитрию Шуткову, не преминула уточнить: «Mannschaft? Ukraine?» Получив утвердительный ответ, женщина приветливо улыбнулась и подняла вверх большой палец. В городе стало больше еще на двоих людей, с нетерпением ожидающих вечернего поединка «Боруссии» и «Шахтера».

Тем временем часть игроков остановилась около занятного аттракциона под названием «Лабиринт с шариком». Многие читатели наверняка баловались мини-версией этой забавы, где игровой снаряд должен пройти немало преград, прежде чем окажется в самом центре. В нашем же случае все решали командные действия парней.

Вестфаленпарк же, безусловно, прекрасен: обилие ярких лужаек и высаженных цветов (можно представить, что здесь будет летом), чистый воздух и тишина. Море детских площадок, детская железная дорога и канатная, а также симпатичные архитектурные сооружения спешат сообщить о том, что в этом месте дортмундцы любят проводить время всей семьей. А пока в Вестфальском парке можно заметить разлегшегося на шезлонге немца, принимающего солнечные ванны…

Уделив прогулке полчаса, команда отправилась обратно в отель. Впереди последние часы подготовки к матчу Лиги чемпионов на BVB Stadion.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML