ШАХТА

Юрий Гуляев: "Хотелось бы посмотреть на Гречишкина, который прошел школу молодежного состава «Шахтера»

01.03.2013 15:57

Накануне поединка 19-го тура между «Волынью» и «Шахтером» своим видением матча поделился полузащитник «Шахтера» конца 1980-х годов Юрий Гуляев.

Юрий Гуляев– Думаю, что матч сам по себе будет интересен для болельщиков. «Шахтер» после паузы захочет порадовать родных зрителей, покажет атакующий футбол с забитыми голами. Мне кажется, что для «горняков» эта встреча должна выйти несложной, но очень яркой. Зная стиль «Волыни», убежден, что у них в составе выйдет множество «гренадеров», а «оранжево-черным» нужно будет вскрыть их защиту. Хотя и концентрацию терять нельзя. Вчера, к примеру, наш молодежный состав уверенно вел в счете 2:0 к перерыву, можно было даже не сомневаться в их победе. А вот во второй половине все перевернулось с ног на голову.
 
– В то же время зачастую встречи против «Волыни» давались нашей команде непросто.
– Демьяненко прошел школу киевского «Динамо», сборной СССР – такой тренер просто так ни за что не будет уступать. Кроме того, Луцк есть Луцк. Команда из этого города всегда отличалась неуступчивостью, боевистостью, футболисты отдаются до последнего – это у них в крови.
 
– Предстоящий матч в Дортмунде не помешает «Шахтеру» полностью сфокусироваться на матче против «Волыни»?
– Нет. Я уверен, что наши игроки подойдут к поединку ответственно, с полной концентрацией и вниманием.

– Кого из новичков «Шахтера» вы сегодня больше всего хотели бы увидеть в деле?
– С учетом дисквалификации Фернандиньо хотелось бы посмотреть на Гречишкина, который прошел школу молодежного состава «Шахтера». Кроме того, Коста должен провести этот год намного ярче, нежели предыдущий. Когда он только пришел в «Шахтер», сразу впечатлил своей игрой. После ухода Виллиана Дуглас должен проявить свои лучшие качества и доказать обоснованность претензий на место в основном составе.

– С каким счетом закончится сегодняшний матч?
– Думаю, что 3:0 в пользу «Шахтера».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML