ШАХТА

Вячеслав Шевчук: "В объединенном чемпионате «Шахтер» будет занимать лидирующее положение"

28.02.2013 20:44

Вячеслав ШевчукЗавтра матчем «Шахтер» - «Волынь» возобновляется чемпионат Украины. Накануне корреспондент «СЭ» побеседовал с Вячеславом Шевчуком - единственным на сегодняшний день футболистом горняков, имеющим опыт выступлений в российский премьер-лиге.

- Как вы относитесь к идее объединенного чемпионата для сильнейших клубов России и Украины, которая в последнее время широко обсуждается?
- По-моему, классная затея! Российский чемпионат мне знаком по выступлениям за «Шинник», который играл тогда в высшем дивизионе. С тех пор турнир, разумеется, вырос. Со спортивной точки зрения объединенный  чемпионат будет очень интересный и привлекательный. Для футбола - это большой шаг вперед. Хотя я не уверен, что задуманное может быстро осуществиться: есть слишком много преград как объективного, так и субъективного свойства.

- Ради участия в таком чемпионате вы готовы рискнуть Лигой чемпионов, куда из украинского первенства дорога «Шахтеру» практически гарантирована, а как будет в новом турнире - кто знает?
- Я знаю. Лигу чемпионов отменять для донецких болельщиков не придется ни при каких обстоятельствах, потому что в объединенном чемпионате «Шахтер» будет занимать лидирующее положение.

 

Источник: «Спорт-Экспресс»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML