ШАХТА

Валерий Газзаев: "Почему не приехали украинские клубы?"

25.02.2013 0:47

Валерий ГаззаевГлава оргкомитета "Объединенный чемпионат" Валерий Газзаев рассказал о собрании в офисе "Газпрома", которое состоялось в понедельник.

- Почему не приехали украинские клубы? Мы сначала должны были обсудить идею объединенной лиги с российскими клубами. Встреча прошла активно, позитивно, был заслушан регламент, бюджет и формат чемпионата. Следующий этап - узнать мнение украинских клубов. Вот такие поэтапные шаги.

Пока у украинской стороны нет общего решения, мы двигаться не можем. Сначала нужно выслушать ее мнение, должен быть Совет лиги. И когда уже будет обоюдное решение российских и украинских клубов, тогда последует обращение в национальные федерации.

Откуда возьмется миллиард долларов? Во-первых, не долларов, а евро. Целевой бюджет в первую очередь будет идти от матчей. Наши аналитики промониторили, что матчи смогут собирать большое количество зрителей. Кроме того, это и телевизионные права, и спонсорские отчисления, и деньги учредителей, которые будут как с одной, так и с другой стороны.

Изначально все должно быть на паритетных началах - по девять клубов. Потом уже только спортивный принцип, - сказал Газзаев в эфире передачи "Профутбол".

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML