ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Стоит признать, что "Динамо" нас переиграло"

24.02.2013 11:15

Полузащитник "Шахтёра" Генрих Мхитарян, ставший автором гола "горняков" в товарищеской встрече с московским "Динамо" в Турции, дал оценку поражению от команды Дана Петреску со счётом 1:2 и поделился мнением о подготовке донецкого клуба к старту весенней части сезона и ответной встрече с дортмундской "Боруссией" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

Генрих Мхитарян

"Динамо" забило два мяча со стандартных положений, вот и всё. Что касается игры, то стоит признать, что бело-голубые нас переиграли, пусть мы и выглядели чуть лучше подготовленными. У нас были неплохие моменты, чтобы забить, но этого сделать не удалось. Это и стало главным итогом матча.

Надо учитывать, что это последний наш сбор. Он был достаточно тяжёлым, и усталость накопилась, естественно. Все уже морально и психологически были дома, с семьями. Но когда пропустили второй, взыграло самолюбие какое-то. Подумали, что не можем просто так взять и отдать игру "Динамо". Активно побежали вперёд, насели на их ворота, но отыграться не успели", — приводит комментарий полузащитника интернет-издание Sportbox.

"О матче с "Боруссией" мы ещё не думаем. Перед Дортмундом у нас первая игра второй части чемпионата Украины против "Волыни". Вот её надо удачно сыграть, а потом уже будем думать о "Боруссии". Чтобы добиться того, чего добились мы в чемпионате Украины, нужно играть на все 100% в каждом матче и только с такой готовностью можно выходить на европейский уровень, на матчи Лиги чемпионов. Это ведь своеобразный экзамен. Ты целый год упорно трудишься и выигрываешь, чтобы потом играть с самыми лучшими клубами Европы. Я думаю, именно сейчас пришло то время для нас, когда мы можем показать всем, что достойны успешно играть и выигрывать даже в Дортмунде и положительно для себя закончить это противостояние", — заключил Мхитарян.

 

Источник: Sportbox

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML