ШАХТА

"Шахтер-3» не оставил шансов питерскому "Зениту"

22.02.2013 21:39

22 февраля «Шахтер-3» сошелся в интереснейшем противостоянии с молодежным составом питерского «Зенита». Соперником «горняков» был один из лидеров российского молодежного первенства, а принципиальность фирменного сражения дончан против питерцев не оставляла футболистам другого выбора, кроме как показать качественую игру.

Шахтер-3Понятно, что в таких матчах, помимо мастерства, нужны концентрация, максимальная самоотдача и жажда победы. В уверенной виктории «оранжево-черных» эти факторы и сыграли свою роль. Наши ребята с первой до последней минуты были заряжены на борьбу, показали класс и уверенно одолели «Зенит».

– У нас были хорошие условия для игры, весьма мотивированный соперник. В общем, все для того, чтобы продемонстрировать качественный футбол, – комментирует поединок главный тренер «Шахтера-3» Александр Фундерат. – В первой половине мы больше контролировали мяч, выглядели предпочтительнее, а счет до перерыва мог быть и крупней, чем 1:0. Во втором тайме команда действовала еще агрессивнее, футболисты сыграли строго по позициям и довели результат до крупного. В дальнейшем же провели ротацию, чтобы как можно больше исполнителей вышли на поле, ощутили дух противостояния со столь серьезным соперником. Все-таки питерцы – солидная марка, интересный спарринг-партнер. Порадовало, что ребята отнеслись к этому матчу не просто, как к очередной контрольной встрече, а как к поединку, в котором нужно продемонстрировать лучшие командные и индивидуальные качества.

На этой мажорной ноте «Шахтер-3» завершил программу пребывания на турецком сборе. В воскресенье «горняки» вернутся в Донецк и продолжат программу подготовки к весенней части чемпионата среди команд Второй лиги.

«Шахтер-3» – «Зенит» (м) (Санкт-Петербург) – 3:0

Голы: Безбородько (6), Болбат (61), Акимов (63)

«Шахтер-3»: Важинский, Доронин (Дякив, 46), Шишка, Русанов, Сартина (Цвык, 80), Иванисеня (Акимов, 60), Безбородько (Шевчук, 65; Мишенин, 80), Скоблов (Луканюк, 75), Илюк (Глушицкий, 46), Ковалец (Багдасаров, 60), Болбат (Гончар, 70)
Главный тренер: Александр Фундерат
Тренер: Сергей Ковалев

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML