ШАХТА

Анатолий Коньков: "Позиция ФФУ по чемпионату СНГ остается прежней"

Анатолий КоньковПрезидент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков по-прежнему против создания объединенного чемпионата СНГ, об этом он заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Вчера в Москве прошла презентация чемпионата с участием 14 клубов российской премьер-лиги и украинской "Таврии". Президент ЦСКА Евгений Гинер в прессе не смог назвать причины отсутствия большинства клубов с Украины, заметив, что "основываясь на личных беседах, я понимаю, что они очень заинтересованы в участии в чемпионате". А также сравнил президента ФФУ Анатолия Конькова с известным сказочным персонажем - "весь мир - за, а Баба-Яга против", заметив, что это лично мнение главы ФФУ и он "не должен говорить за всю Украину".

"Заявление Гинера не читал, но слышал о нём, - сказал Анатолий Коньков. - Ещё раз подчеркну, в оценке перспектив создания чемпионата СНГ, позиция ФФУ остаётся прежней, а давая её, мы руководствовались не только уставом Федерации футбола Украины, но и ФИФА и УЕФА - регламентирующими документами, по которым живёт мировой футбол. В том числе и футбольный клуб ЦСКА, президентом которого является господин Гинер. Кстати, как руководитель футбольного клуба с этими документами он должен быть знаком".

 

Источник: Inoprosport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML