ШАХТА

Анатолий Попов уже не против проведения общего чемпионата?

18.02.2013 16:56

Анатолий ПоповЗавершившееся в Москве заседание АНО «Объединенный чемпионат», по итогам которого стали известны некоторые цифры и структура турнира, Sport.ua попросил прокомментировать вице-президента ФФУ Анатолия Попова.

- Анатолий Владимирович, как известно, на заседание отправился и.о. генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов, как относитесь к этому?
- Премьер-лига вправе отправить своего представителя на это заседание, так как пришло официальное приглашение, поэтому для того, чтобы узнать информацию, как говорится, из первых уст, было принято такое решение. Теперь ждем Иванова с информацией о заседании.

- Помимо представителя Премьер-лиги еще кто-то от украинских клубов посетил заседание?
- Насколько мне известно – ни один из клубов официально не отправлял своего представителя. Возможно, кто-то поехал в Москву по личным делам.

- Миллер на выступлении заявил, что 100 миллионов долларов будут распределены между ФФУ и РФС.
- Этот вопрос лучше адресовать самому Миллеру. Но это заманчивая информация, как для ФФУ, так и для РФС. Миллер знает толк в деньгах. Раз он так говорит, значит у него есть основания для этого. Будет интересно узнать, как будут использованы эти возможности в обозримом будущем.

На тему «Объединенного чемпионата» есть официальная реакция со стороны УЕФА и ФИФА. Посыл дал Блаттер на Кубке Содружества.

Нужно согласовывать все свои действия и идеи с соответствующими структурами в вышестоящих футбольных организациях УЕФА и ФИФА, после чего только идти к РФС и ФФУ. Нужно руководствоваться принципом «не навреди».

У нас есть система, есть свои рейтинги, традиции, опыт и определенные результаты. Нам важно видеть гарантии того, что новосозданный турнир будет как минимум не хуже, не только в финансовом плане, но и в плане участия в европейских турнирах. Ведь первый вопрос, который волнует клубы, выступающие в еврокубках – каким будет путь в Европу? Здесь возникает множество вопросов. Надеемся, что после сегодняшнего заседания будет больше ясности.

 

Источник: Влад ДУДКА, Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML