ШАХТА

Мирча Луческу: "Уверен, что процесс подготовки пройдет на высочайшем уровне"

15.01.2012 15:49

Мирча Луческу:

Сегодня главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу навестили президент клуба Ринат Ахметов и вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.Мирча Луческу

Сегодня же в клинике с Мистером впервые после аварии удалось пообщаться корреспонденту пресс-службы.

- Мистер, как вы себя чувствуете? Болельщики «Шахтера» переживают за ваше здоровье.

- Спасибо большое. Передайте, пожалуйста, болельщикам, что я делаю все, дабы быстрее восстановиться. Чувствую себя уже лучше. Очень приятно внимание, оказанное мне, я ощущаю заботу. Я признателен болельщикам и со своей стороны буду стараться как можно быстрее вернуться в строй.

- Когда имеет смысл, не торопя события, ожидать вас в строю?

- Это будет зависеть от того, как пойдет процесс восстановления. Как скажут врачи.

- Вызывает ли у вас беспокойство тот факт, что сейчас «Шахтер» готовится к весенним играм без вашего присутствия?

- Разумеется, я бы предпочел быть вместе со своей командой. «Шахтер» - это моя жизнь, то, чего мне больше всего не хватает. Но так уж вышло, что команда вынуждена готовиться без меня. Я уверен, что процесс подготовки пройдет на высочайшем уровне. Наши футболисты – большие профессионалы, знают, что нужно делать, как готовиться. Кроме того, ребята понимают, какие высокие задачи и цели перед нами стоят. Тренерский штаб – и Александр Спиридон, и Карло Николини – прекрасно знакомы с требованиями и схемой, по которым мы готовимся все эти годы. Так что в этом плане я спокоен.

Выполняя просьбу Мистера, со своей стороны мы еще раз передаем от него благодарность всем болельщикам. Сам наставник «Шахтера» уже порядком соскучился и по команде, и по работе, и по Донецку. А потому надеется как можно скорее вернуться.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML