ШАХТА

Эксперты о матче "Шахтер" - "Боруссия"

13.02.2013 11:43

Футбольные специалисты попытались спрогнозировать для газеты «Команда» исход сегодняшнего матча 1/8 Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией».

Шахтер - Боруссия Дортмунд

Сергей Шищенко (экс-полузащитник "Шахтера") - 2:1

- Возвращение подопечных Мирчи Луческу в футбольный сезон будет крайне напряженным, ведь времени на раскачку у «оранжево-черных» нет. «Боруссия» — команда, выигравшая группу, в которой также играли «Аякс», «Манчестер Сити» и «Реал», а потому способна наказать за одну-единственную ошибку.

Однако и тот «Шахтер», который мы видели осенью в матчах против «Челси», — клуб высокого уровня. Да, потеря Виллиана, безусловно, скажется на игре команды. Не знаю, сумеет ли новичок Тайсон уже сейчас заменить земляка, и тем не менее в успех донетчан в противостоянии с немцами я верю.

Иван Шарий (экс-нападающий "Ворсклы") - 1:1

- «Шахтеру» будет очень несладко. Футбол, конечно, игра непредсказуемая, но мне не слишком верится в то, что горняки пройдут дальше. Дело в том, что в Германии сейчас полным ходом идет чемпионат, а все знают, что такое немецкое первенство и какую игру надо показывать, дабы быть там конкурентоспособным. А «Боруссия» является именно такой...

У донетчан же в активе — лишь сборы и неофициальные турниры. Я не представляю, как таким образом можно подготовиться к 1/8-й Лиги чемпионов. И все же буду очень рад, если мои предположения окажутся неверными.

Владимир Шаран (экс-полузащитник сборной Украины) - 2:1

- Очень хочется верить, что Лига чемпионов, вернувшись на нашу землю, подарит настоящий праздник. А такое возможно лишь в случае победы «Шахтера». Для донетчан это будет первый официальный матч 2013-го, и, безусловно, они сделают все, дабы достичь в нем успеха. На руку подопечным Мирчи Луческу сыграют родные трибуны, хороший газон и проблемы в обороне «Боруссии». Я внимательно наблюдал за действиями защиты дортмундцев в поединках с «Байером» и «Гамбургом». Хорошего там для дружины Юргена Клоппа мало. Надеюсь, что горняки воспользуются уязвимым местом соперника.

 

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML