ШАХТА

Юрий Розанов: "Фаворитом вижу "Боруссию"

11.02.2013 19:01

Известный телекомментатор Юрий Розанов оценил шансы "Шахтёра" и "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Фаворитами эксперт назвал немцев.

Юрий Розанов

"Увы, болельщики дончан… Фаворитом в паре я вижу "Боруссию". Понятно, не явным. Понятно, где-то 45 на 55… Но все же — немцев. Объясню почему. "Шахтёр", если уподобить эту пару гладиаторскому поединку — вооружен сетью. Которой надо соперника опутать и пленить. У Дортмунда же — меч. Могущий поразить в любую секунду. Дортмунд — команда "вертикальная". Умеющая проводить быстрые атаки с хода — не хуже "Реала" (что и показала группа). Им не обязателен мяч надолго, чтоб настоять на своем. А у "Шахтёра" оборона не очень хороша. Крайне "типажно" неудобный соперник. А для Дортмунда оппонент, играющий "только первого номера", наоборот, удобен. Все это не повод сравнивать силы команд.

Исходя из этого, я вообще считаю, что для дончан как раз первый поединок — зона наибольшего риска. И наоборот, если (к примеру) удастся сыграть 1:1 — то мне кажется, что "своё поле" может стать для немцев даже минусом. Когда 80 тысяч "Вестфаллена" погонят в атаку. И игра пойдёт "навстречу"… Мне даже кажется, что потеря Виллиана для "Шахтёра" не так страшна сейчас, как потеря Кучера на первый матч", — цитирует эксперта сайт телеканала "Футбол".

 

Источник: Телеканал "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML