ШАХТА

Почему студентам важно развивать навыки межличностного общения

24.02.2021 17:14

Получение диплома – не основная цель учебы в университете. Обретение профессиональных знаний - тоже. Как бы парадоксально это не звучало, но основная задача каждого студента – научиться взаимодействовать с миром вокруг. Вам всегда придет на помощь в написании письменных работ сервис Online Custom Writing. Университет – уменьшенная версия окружающей действительности, а годы обучения – прекрасная возможность потренироваться получать то, что хочешь, используя весь спектр навыков межличностного общения. Именно эти навыки помогут найти желаемую работу, получить повышение, строить отношения с друзьями и близкими. Что же это за навыки и как их можно развить?

Итак, прежде всего нужно понимать, что это навыки, выходящие за рамки профессиональных (легко измеримых) способностей. Сюда входят социальные, лидерские, коммуникативные навыки, а также, навыки решения конфликтных ситуация и непредвиденных трудностей. В то время как профессиональная компетентность включает в себя практические и теоретические знания, полученные на протяжении всей карьеры, навыки межличностного общения - это то, как вы работаете с другими в команде. Умение внимательно слушать собеседника, находить общий язык с коллегами, делегирование задач - все это примеры данного вида навыков.

Многие считают, что эти навыки либо есть, либо их нет. Кто-то хорошо решает математические задачи, а кто-то умеет организовать командную работу и достичь желаемого результата. Несмотря на это, даже навыки межличностного общения можно и нужно развивать. Именно уверенное и дружелюбное поведение поможет не только успешно пройти собеседование, но и получить повышение в нужный момент. Сервис https://www.customwritingservice.com/ поможет написать хорошее резюме.

Теперь настало время разобраться, каким образом можно улучшить свои навыки. Прежде всего, не стоит бояться обратной связи. Именно конструктивная критика заставляет нас двигаться вперед. Если преподаватели сами не инициируют обратную связь, задавайте вопросы. Просите посоветовать, какие черты характера могут помочь в более успешном взаимодействии с окружающими. Еще один способ – не избегать работы в группах. В университетах часто предоставляется возможность объединиться в небольшие учебные группы и вместе работать над проектом. Даже если вам комфортнее работать в одиночку, рискните и хоть раз проанализируйте свое поведение во время работы в команде. Когда вы определите для себя точки возможного роста, можно нанять коуча. Коуч – это человек, который сможет объективно оценить текущую ситуацию и направить вас в правильном направлении развития.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML