ШАХТА

Рустам Худжамов: "В том, что не сумел закрепиться в "Шахтере", виноват сам"

09.02.2013 10:05

Рустам ХуджамовГолкипер "Ильичёвца" Рустам Худжамов рассказал о вызове в сборную Украины, а также вспомнил о своём переходе в донецкий "Шахтёр".

"Не могу сказать, что прямо-таки ждал вызова в сборную, но точно надеялся. Побывал там ещё осенью, а к хорошему привыкаешь быстро. Впрочем, я не обольщаюсь, ведь в моём чётком понимании последними личными успехами я обязан всему нашему коллективу. Тренерскому составу и, конечно же, защитникам. То, что в 18-ти турах мы пропустили всего 17 мячей, — больше их заслуга.

Дебют в сборной отлично помню. Команда участвовала в турнире на Кипре. Вызвали Сашу Шовковского, Андрея Пятова и меня. На первой же тренировке в Киеве Андрей получил травму, поэтому к матчам готовились мы вдвоем. Первый поединок сыграл Саша, а на финал место в воротах доверили мне. Такой дебют нельзя не запомнить, ведь мы тогда даже выиграли какой-то трофей", — сказал Худжамов в интервью газете "Команда".

"Мне почему-то казалось, что в "Динамо" со мной поступили несправедливо. На самом деле, думал я, не нужно было ждать, пока на меня обратит внимание "Шахтёр".

Мои возможности всем были хорошо известны. Два с половиной года я провел в "Харькове" практически без замен, у меня кое-что получалось, и в глубине души я ждал предложения от родного клуба. Позвали бы — на руках бы побежал!

Что помешало закрепиться в "Шахтёре"? Не выдержал конкуренцию. Начал неплохо, в первой же игре, за Суперкубок в Полтаве, стал героем матча. Впрочем, я ни о чем не жалею, ведь не каждый вратарь в нашей стране был хотя бы в запасе в победном еврокубковом финале. Мне повезло. А в том, что не сумел закрепиться в "Шахтере", виноват сам. Значит, что-то делал не так", — добавил 30-летний голкипер.

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML