ШАХТА

Александр Ищенко: "Сложно ожидать, что за два дня в игре сборной Украины появится какое-то ноу-хау"

Накануне предстоящего противостояния сборной Украины с командой Норвегии на вопросы корреспондента «СЭ» дал ответ известный украинский специалист Александр Ищенко.

Александр Ищенко

- Поделитесь ожиданиями от дебютного матча сборной под руководством тренерского штаба Михаила Фоменко.

- Думаю, футболисты уже успели соскучиться по выступлениям за сборную. Хотелось бы, чтобы слова главного тренера дошли до игроков, и команда выложилась на поле на все сто. Главное - не допустить безразличия.

- Какие цели будет преследовать главный тренер в поединке с норвежцами?

- На мой взгляд, вызов 25-ти футболистов - это многовато. Но с другой стороны, такой шаг оправдывает себя, ведь главный тренер хочет увидеть в действии как можно больше игроков. Так что, думаю, этот сбор носит ознакомительный характер.

Сложно ожидать, что за два дня в игре сборной Украины появится какое-то ноу-хау. По всей видимости, мы увидим игру с одним нападающим - будет обыгрываться тот состав, который сыграет в выездном матче с Польшей.

- Что может помешать украинской сборной выступить на должном уровне?

- Многие говорят о том, что вызванные футболисты будут играть на фоне тяжелых нагрузок после учебно-тренировочных сборов, но ведь и команда Норвегии приедет в Испанию не после отдыха на Сейшельских островах. Уверен, скандинавы пахали не меньше наших.

- В очередной раз перед товарищеским матчем сборной заболел центральный защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий…

- Сложно о чем-то говорить, не имея каких-то конкретных фактов. Если врачи сборной ставят такой диагноз, значит, игрок и вправду не может выступать.

- Победа в этом матче носит обязательный характер?

- Перед национальной сборной должна стоять только одна задача - выступить успешно. Нужно показать хорошую игру и при этом победить. К слову, такой же будет задача и перед поездкой в Варшаву на матч с поляками.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML