ШАХТА

"Шахтер" на сборах: испанский вариант

25.01.2013 9:50

«Шахтер» отправился на сбор в Испанию. И пока команда не начала проводить контрольные поединки, резонно вспомнить, как, с кем и где «горняки» играли спарринги в этой замечательной стране.

Обобщенно проведено 59 встреч: побед – 28, ничьих – 19, поражений – 12. Мячей забитых – 109, пропущенных –68.

География соперников самая что ни на есть общеевропейская – 16 стран. Количество спарринг-партнеров – 42 команды. Наибольшее представительство, вполне логично, испанское – 10 клубов. Следом идет Норвегия – 7 коллективов. Замыкает представительскую тройку Дания с 4 командами.

Теперь по клубным персоналиям. Чаще других «Шахтер» спарринговался с «Русенборгом» из норвежского Тронхейма – 4 поединка. По 3 игры было с пражской «Спартой» и испанской «Малагой». Правда, в последнем случае «горняки» провели одну встречу с «Малагой-В». Но клуб-то один. Число команд, с которыми значатся по 2 игры, довольно внушителен, поэтому не будем утомлять их перечислением.

Перейдем к матчевому рейтингу городов. Лидер – Марбелья, принимавшая 13 контрольных поединков. 11 спаррингов в активе Ла Манги и 7 – города Олива. Несколько подотстал Маспаломас, в котором состоялось 5 поединков.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML