ШАХТА

Александр Тарханов: "Зенит" смотрелся невыразительно в тактическом плане"

22.01.2013 23:03

Александр ТархановФутболисты Санкт-петербургского "Зенита" Аксель Витсель и Халк на данный момент не интегрированы в структуру игры команды, о чем свидетельствует контрольный матч против донецкого "Шахтера", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов. Встреча, прошедшая во вторник в Дубае (ОАЭ), завершилась со счетом 3:1 в пользу украинского клуба.

"Зенит" действовал вразнобой на фоне отлаженного "Шахтера", а Витсель и Халк по-прежнему не включены в командную игру петербуржцев", - сказал Тарханов по телефону.

Он отметил, что оправдания невыразительного футбола "Зенита" большими физическими нагрузками, о чем упомянул вратарь команды Вячеслав Малафеев, являются "не совсем логичными". "Шахтер наверняка тоже играл на фоне усталости, но дело в самой структуре игры: "Шахтер" был состоятельным, он контролировал мяч, владел инициативой, а "Зенит" смотрелся невыразительно именно в тактическом плане", - подчеркнул он.

Специалист предположил, что проблемы петербуржцев связаны с "упором тренировок на функциональную подготовку". "Видимо, (главный тренер Лучано) Спаллетти пока не дает игрокам упражнения по сбалансированию игры, ведь на самом деле "Зенит" более классная команда в отличие от той, которую мы видели сегодня", - резюмировал Тарханов.

 

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML