ШАХТА

Тренером сборной Украины на 99% будет утвержден Фоменко

Тренером сборной Украины на 99% будет утвержден Фоменко

Тренером сборной Украины на исполкоме ФФУ 26 декабря утвердят Михаила Фоменко - такой прогноз можно сделать, исходя из ситуации на сегодняшний день. Его шведский соперник Свен-Горан Эрикссон, по имеющимся данным, не намерен приезжать на это заседание, если предварительно не получит гарантий своего назначения.

"Эрикссон согласен возглавить сборную Украины, - говорит источник в федерации. - Однако швед дал понять, что если до 25-го числа не получит убедительного заверения из ФФУ, что именно он будет коучем, то на заседании исполкома его не будет. Приехать и проиграть выборы - ему такое не нужно".

С большой долей вероятности можно предположить, что отсутствие шведа будет использовано как один из аргументов в пользу назначения Фоменко. Для этого экс-тренеру "Динамо", обыгрывавшему в 93-м "Барсу" 3:1, нужно получить голоса 8 из 15 членов исполкома.

"Поддерживающий кандидатуру Фоменко президент ФФУ Анатолий Коньков сейчас пытается убедить членов исполкома, что Михаил Иванович - оптимальный вариант, - сказал источник. - В руководстве федерации не все с этим согласны. Есть такие, кто за вариант с иностранцем. Но если в оставшиеся дни президента ФФУ не переубедят "старшие товарищи", то тренером на 99% будет утвержден Фоменко".

И это при том, что по зарплате со шведом ФФУ уже договорилась - порядка $9,5 млн, но, сделал существенное уточнение источник, не за один год, как сообщалось ранее, а за четыре.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML