ШАХТА

Сергей Палкин: "Мы готовы рассмотреть любое предложение по Кобину"

21.12.2012 16:36

Сергей Палкин:

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о трансферных делах в своем клубе.

- На своей странице в Facebook вы уже опровергли переезд нынешней зимой Фернандиньо в один из клубов Манчестера. Но дыма без огня не бывает. Почему вдруг появился именно этот английский город с МЮ и "МанСити"?
- Потому что там базируются клубы, способные заплатить большую сумму за нашего игрока, который является одним из лучших в мире на своей позиции, а соответственно, стоит немало.

- Главный тренер сборной Хорватии Игорь Штимац сказал, что в разговоре с ним Ринат Ахметов якобы поведал: "горняки" нынешней зимой усилятся тремя исполнителями - вратарем, центральным и левым защитниками. Это соответствует действительности?
- Мне сложно комментировать то, что он сказал, ведь я не присутствовал во время разговора... Мне кажется, Штимац что-то не так понял.

- Некоторые исполнители "Шахтера" не имеют той игровой практики, которую они бы хотели. Например, Василий Кобин, которым интересовалась "Таврия". Этот вопрос еще открыт?
- Мы готовы рассмотреть любое предложение. Просто порой получается так: все говорят, что есть какой-то интерес, ты начинаешь вести переговоры, и едва вопрос касается денег - люди этого сразу избегают. Вы же понимаете, мы не будем покупать футболиста, чтобы потом его кому-то дарить. Если кто-то реально хочет приобрести игрока, его ценят, считают, что он усилит команду, пожалуйста! Платите определенную сумму, и пусть футболист играет!

- Некоторые интернет-издания сообщили, что "Шахтер" заинтересован в услугах Евгения Селина...
- Не хотел бы называть фамилии, но интерес к определенным исполнителям, конечно, есть, их кандидатуры рассматриваются, сильные и слабые стороны анализируются. В тоже время, конкретных действий, которые выльются в приглашение, мы пока не предпринимаем.

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML