ШАХТА

Руководство "Боруссии" о "Шахтере"

Руководство

Руководящий состав и капитан дортмундской "Боруссии" поделились своим мнением относительно жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которой соперником немецкого клуба стал донецкий "Шахтер".

Шахтер - Боруссия Д

Ханс-Иоахим Вацке (генеральный менеджер): Нас ожидает тяжелый противник, это самый трудный жребий который мы могли получить. Я видел три игры Донецка в лиге чемпионов, это было впечатляюще. Но если мы играем в наш футбол, то я уверен, что Боруссия Дортмунд достигнет четвертьфинала".

Михаэль Цорк (спортивный директор): Жребий подвергает нас тяжелым испытаниям. Бавария в кубке, теперь Донецк в одной восьмой финала лиги чемпионов. Не без причины эта команда оставила за спиной защищающего свое звание Челси в группе. Это настоящий вызов для нас. Но мы будем делать все, чтобы справиться с нею.

Юрген Клопп (главный тренер): Со спортивной точки зрения огромный вызов ждет нас. Так как наши команды два самых больших сюрприза в Лиги чемпионов в этом году. Донецк играет в очень сильный футбол. И мы будем наблюдать за ними очень внимательно, прежде чем вылетим в Украину в феврале. Мы можем выиграть их, без вопросов. Но для этого мы должны проделать очень большую работу.

Себастьян Кель (капитан команды): Донецк - это неприятная команда с большим потенциалом. В группе она показала это, обойдя Челси и уступив Ювентусу первое место только в последней игре. Но ты больше не получишь легкого противника в одной восьмой финала лиги чемпионов. Все же у нас есть хороший шанс продвинуться вперед. И это преимущество, что мы сначала играем на выезде.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML