ШАХТА

Валерий Яремченко: "Шансы перед встречей у всех равны"

20.12.2012 15:22

Валерий Яремченко:

Бывший игрок и главный тренер "Шахтера" прокомментировал результат жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, "горнякам" досталась дортмундская "Боруссия".

"Не думаю, что Луческу считает, что "Шахтеру" досталась легко проходимая команда. На мой взгляд, "Боруссия" сейчас не слабее "Манчестер Юнайтед", а может, даже и сильнее, поскольку англичане 10 лет назад, считаю, играли более мощно. Если не лукавить, думаю, предпочтение одной из команд в этой паре отдавать не стоит, поскольку шансы перед встречей у всех равны.

"Шахтер" имеет уже опыт подготовки к весенним играм Лиги чемпионов, поэтому Мирча Луческу знает, как надо будет построить зимой подготовку к этим матчам. Конечно, акцент как обычно будет сделан на игровую практику, "горняки" каждый год форму набирают через контрольные игры. Зимой подготовка будет вестись и к Лиге чемпионов, и к чемпионату.

"Боруссия" сильно играет дома? А разве "горняки" на "Донбасс Арене" не выглядят мощно? Тем не менее, считаю, что "Шахтеру" к противостоянию с "Боруссией" надо будет подойди с максимальной ответственностью и концентрацией. Немецкие команды никогда не расслабляются и будут бороться с "Шахтером" до последнего. Тем более, что, когда Виктор Прокопенко был главным тренером, а я — спортивным директором "Шахтера", мы играли с "Боруссией" и уступили этой команде", — сказал Яремченко корреспонденту «Чемпионат.com» Артему Омельяненко.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML