ШАХТА

Шандор Варга: "Не думаю, что "Шахтер" будет много покупать"

07.12.2012 21:47

Шандор Варга:

Известный агент Шандор Варга попробовал предугадать особенности трансферной политики украинских клубов во время зимнего перерыва, а также рассказал о перспективах нападающего "Динамо" Артема Милевского.

- Казалось бы, для выполнения задач на внутренней арене и еврокубках, командам нужно усиливаться. Но, не думаю, что "Шахтер", "Металлист" и "Днепр" будут много покупать.

Эти клубы стабильны в кадровой политике. Хуанде Рамос работает в "Днепре" 3 года, Мирон Маркевич в "Металлисте" - 6 лет, Мирча Луческу в "Шахтере" - 9 лет. Наверное, поэтому эти клубы так успешно играют в Европе. Они купят 1-2 футболистов, не более.

Времена, когда футболисты из нашего чемпионата переходили в топ-клубы Европы, к сожалению, уже прошли. Даже после удачной игры сборной Украины против команды Англии, интерес к вашим футболистам вырос только незначительно. После же неудачных матчей против Молдовы и Черногории он и вовсе пропал.

Мне кажется, что иностранные топ-клубы не будут делать предложений украинцам. А в другие команды они не будут переходить, поскольку здесь они заработают больше.

У Милевского раньше были предложения. Не думаю, что будет проблема с новым клубом для Артема, - считает Варга.

 

Источник: Комментарии

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML