ШАХТА

Юрий Дегтерев: "У "Шахтера" есть мотивация обыграть элитный клуб"

05.12.2012 14:44

Юрий Дегтерев:

Юрий ДегтеревНакануне встречи «Шахтера» и «Ювентуса» легендарный вратарь «горняков» вспомнил встречу команд 36-летней давности и поделился своими ожиданиями от сегодняшнего поединка.

– Юрий Витальевич, какие самые яркие впечатления остались от встречи, которая состоялась в декабре 1976 года?
– Мы их обыграли со счетом 1:0, благодаря голу Валерия Шевлюка. Ярче уж ничего придумать нельзя. Все-таки в том составе «Ювентуса» выступало 7 действующих итальянских сборников.

– В нападении за «Ювентус» играли звездные Бенетти, Беттега, многие другие. В чем секрет, как удалось удержать ворота на замке?
– Мы были очень сыграны, знали друг друга от и до. Несмотря на то что впервые участвовали в еврокубках, но к ответному поединку изучили итальянцев и дали им настоящий бой. К тому же нас с первой до последней минуты очень активно поддерживали болельщики.

– В каких погодных условиях играли?
– Абсолютно в таких же, как и сегодня.

– Что поменялось за 36 лет в соотношении сил соперников?
– Как по игре, так и по составу фаворитом уже является «Шахтер». Нужно выиграть сегодня и все. Обязательно приду на стадион, чтобы поддержать нашу команду.

– «Ювентусу» в сегодняшнем матче еще предстоит побороться за путевку в 1/8 финала, в то время как «Шахтер» уже там. Хватит ли нашей команде мотивации?
– У нас есть мотивация обыграть элитный клуб, набрать висты. Нужно показать всем, что мы можем играть и побеждать команды любого уровня. Тем более сразу после матча у команды будет отпуск. Нужно в последней встрече показать все свои лучшие качества, выдать на-гора хорошую игру и спокойно отдыхать.

– Каков ваш прогноз?
– Счет говорить не стану, но думаю, мы выиграем.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML