ШАХТА

Джанлуиджи Буффон: "Шахтер – опытная команда, и мы ее уважаем"

04.12.2012 20:37

Джанлуиджи Буффон:

Голкипер «Ювентуса» поделился своими соображениями о матче с «Шахтером».
 
– Готовились ли вы как-то по-особенному к матчу с «Шахтером», может, дополнительные тренировки?
– Встреча будет действительно очень важной для нас, и этот вызов мы хотим принять достойно. «Шахтер» – опытная команда, и мы ее уважаем, но все-таки мы надеемся на победу.
 
– Предстоящий матч очень важен для всего итальянского футбола. Какие шаги нужно предпринять, чтобы в будущем команда только росла и побеждала?
– Прошедшие 4-5 матчей, которые провели в национальном чемпионате и Лиге чемпионов, показали, что мы значительно выросли за последние месяцы. Что касается нынешнего матча, то предстоит действительно очень серьезное противостояние. Наша команда наводит на кого-то страх, но посмотрим, как сложится игра с «Шахтером». Тем не менее сейчас мы довольно хорошо выступаем на европейском уровне.
 
– Вас огорчила отставка главного тренера?
– Несмотря на некоторые особенности организационного характера, которые у нас произошли, мы остаемся стабильной и сыгранной командой. Надеемся, что завтра уйдем с поля непобежденными, а наше дальнейшее продвижение будет зависеть от того, как пройдут матчи в других группах. В особенности нас интересует выступление мадридского «Реала».

– В матче с «Шахтером» будете стараться сохранить свой стиль игры?
– Нам не стоит мечтать, а нужно быть реалистами и думать о наших действительных возможностях. После игры с «Челси» в Лондоне мы встречались с тремя-четырьмя также сильными командами. И получили определенный опыт.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML