ШАХТА

Прогноз на игру: "Кривбасс" - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Через несколько часов в Кривом Роге "Шахтер" проведет последний в этом году свой матч в рамках чемпионата Украины.

В последние годы уж так повелось, что "Кривбасс" является для "Шахтера" весьма непростым соперником. Конечно, бывают и разгромные победы "горняков", но, как правило, дончанам сложно забить первый гол. Криворожский клуб очень хорошо играет в защите и все разгромные победы "Шахтера" приходятся на игры, в которых "горнякам" удавалось довольно рано открыть счет в матче.

Последняя встреча команд, которая проходила на стадионе "Металлург" в Кривом Роге, развивалась именно по второму сценарию. Тогда Дуглас Коста уже на 10-й минуте смог забить гол, после чего "Шахтер" во втором тайме усилиями Мхитаряна, Эдуардо и Луиса Адриано добил соперника, пытавшегося отыграться.

[fcsd id='v3212']

Впрочем в текущем чемпионате встреча между сегодняшними соперниками была совсем иной. В день рождения Луческу "горняки" с трудом смогли вырвать победу благодаря единственному точному удару в исполнении Фернандиньо на последних секундах встречи.

Вряд ли игра получится простой и сегодня. В пользу "Кривбасса" говорит не только фактор родного поля (кстати, неизвестно еще какого качества оно будет, несмотря на довольно теплую погоду!), но и возможное отсутствие турнирной мотивации у игроков "Шахтера", которые куда больше думают о последней игре Лиги чемпионов против "Ювентуса" и приближающемся отпуске, нежели о крайней необходимости брать 3 очка в Кривом Роге.

Именно указанные факторы могут привести к очередной ротации состава от Луческу. Впрочем, вряд ли они будут нести глобальный характер.

В воротах, скорее всего, вновь объявится Пятов, которому не помешает игровая практика перед важной игрой с "Ювентусом".

В защите из возможных неожиданностей предположим "отложенный дебют" Алексея Полянского, который не играл вчера в матче молодежных составов. Именно этот фактор говорит о том, что Полянский будет в заявке на сегодняшнюю игру. Предположим, что именно в старте. Луческу ведь нужно знать стоит ли держать этого игрока в Донецке, или же можно отпустить в ближайшее трансферное окно в иной клуб, например, в "Севастополь".

Полузащита вряд ли будет носить непривычный вид. В таком непростом матче нужен будет и Виллиан, и Мхитарян, и Фернандиньо. Думается, всех их Луческу и выпустит на поле, а уж если матч будет складываться удачно, то замены ключевых исполнителей будут вопросом времени.

В нападении предположим появление Марко Девича, забившего свой дебютный гол за "Шахтер" в последнем матче "горняков". Луческу понимает, что дисквалификация Адриано перед игрой с "Ювентусом" требует тактического решения, потому выход Девича будет весьма логичным. А если у Марко не пойдет, то всегда можно выпустить на замену Эдуардо.

Прогноз счета матча: победа "Шахтера", но не без нервов - 0:2.

ТВ-трансляция: 30.11.2012, 19:00, ТК 2+2.

P.S. Если Вам нравится эта рубрика, просьба «лайкнуть» ее в любой удобной для Вас социальной сети — помогите таким образом нам донести свое мнение до других поклонников «Шахтера»!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML