ШАХТА

Мирча Луческу: "Все зависит только от нас и нашей игры"

28.11.2012 19:57

Мирча Луческу:

28 ноября на тренировочной базе «Кирша» прошла открытая тренировка «Шахтера». Незадолго до вояжа в Кривой Рог на матч с «Кривбассом» главный тренер «горняков» ответил на вопросы журналистов.
Мирча Луческу
– Мистер, «Кривбасс» очень нестабильно выступает в этом сезоне. Что вы можете сказать о будущем сопернике?
– Честно говоря, о сопернике даже не хотелось бы говорить, потому что все зависит от нас. Если мы выйдем на поле с таким же настроем, как это было в Киеве, то можем и проиграть. Если же будем сконцентрированы, внимательны и с уважением отнесемся к «Кривбассу» и, в первую очередь, к себе – тогда наберем три очка. Эти пункты очень важны для нас в последней игре чемпионата в этом году. В Кривом Роге у нас были непростые матчи. Но еще раз повторю: все зависит только от нас и нашей игры.

– Дисквалификация Луиса Адриано скажется на выборе форвардов на матч с «Кривбассом»?
– Пока не принимал решения. Есть еще два дня. Если он нужен будет, то, наверное, сыграет.

– А в связи с «Ювентусом» к кому присматриваетесь из форвардов?
– У нас же есть еще два нападающих – Эдуардо и Девич. Хотя… Можем поставить и Кобина. (Улыбается.) Есть идеи сыграть и вовсе без нападающих. У каждого свое мнение.

– Уже есть какая-то конкретика по поводу зимних сборов?
– Пока ведутся дискуссии. До конца выступлений в этом году будем точно знать, какие сборы предстоят.

– Если можно, общий вопрос: скажите, пожалуйста, могут ли большие деньги испортить футболиста? То есть может ли он начать хуже играть, получая большую зарплату?
– Не вижу взаимосвязи, но каждый, наверное, получает столько, сколько заслуживает – как он подписал контракт и как клуб его оценил. А обязанность игрока – соответствовать этому контракту. И если он подписал соглашение, то, наверное, заслуживает деньги, которые получает. А влияют деньги или нет – зависит от грамотных действий того, кто их получает.

– Могут ли футболисты быть наказаны, если начинают расслабляться?
– Для этого есть трибуны. На игру смотрят, прежде всего, с трибун.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML