ШАХТА

Барселона - Леванте. Прогноз на матч чемпионата Испании

26.04.2019 18:55

Барселона - Леванте. Прогноз на матч чемпионата Испании

Мудрить относительно этого матча не нужно. Интрига – на поверхности, мотивация должна зашкаливать. В случае победы "Барселона" досрочно, - за три тура до завершения, - завоюет 26-й в своей истории титул чемпиона Испании. И это облегчит жизнь Эрнесто Вальверде на заключительном отрезке сезона.

Облегчит, потому что отпадет необходимость разрываться, кроме Кубка Испании, в котором "Барса" дошла до финала, и Лиги чемпионов, в которой на носу – полуфинал, еще и на чемпионат Испании. В случае успешного исхода поединка с "Леванте" в трех заключительных турах можно будет выступать составом, которым "Барса" недавно противостояла "Уэске". То есть, далеко не основным.

Логично в этом матче не применять ротацию, а, сжав кулаки, сделать последний шаг. Тем более, что в поединке предыдущего тура со стартовых минут не играли Лионель Месси, Хорди Альба, Артур и Клеман Лангле. Кое-кто из лидеров сумел немного отдохнуть.

Собственно, кадровых потерь у каталонцев вообще нет, кроме давным-давно травмированного Рафиньи. Поэтому отсутствие тех или иных игроков, если оно будет иметь место, будет связано исключительно с тренерскими решениями.

Что касается "Леванте", то команде тоже очень нужны очки. По состоянию на начало 35-го тура валенсийцы опережают зону вылета лишь на три очка, поэтому должны цепляться за любой шанс обогатить копилку баллами. Даже на "Камп Ноу".

Интересно, что в двух последних матчах между этими командами было забито 14 (!) голов. Во втором круге прошлого чемпионата "Леванте" на своем поле выиграл 5:4, а в первом круге текущего розыгрыша Ла Лиги "Барса" уничтожила соперника в его логове 5:0. Обычно команды всегда проводят результативные игры, поэтому на голы можно рассчитывать и на этот раз.

Ко всему вышесказанному добавим только, что "Барселона" может стать чемпионом и до стартового свистка этого матча. Это если "Атлетико" проиграет "Вальядолиду" в поединке, который начнется 27-го апреля в 17:15.

Прогноз: победа "Барселоны 3:1.

Ставка: выше уже аргументировали, почему в матче стоит ожидать много голов. Тотал больше 2,5 – перспективная ставка.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML