Манчестер Сити обыграл МЮ и сделал большой шаг к чемпионству

25.04.2019 4:56

Второе манчестерское в рамках чемпионата в этом сезоне стало настоящим поворотным моментом чемпионской гонки между Манчестер Сити и Ливерпулем. Мерсисайдцы возлагали большие надежды на "красных дьяволов", которые, стоит сказать, были озадачены решением своих турнирных задач и их мало интересовало чемпионское состязание.

Пеп Гвардиола абсолютно не удивил стартовым составом своей команды — Зинченко, естественно, был в обойме. Оле-Гунар Солскьяер, в свою очередь, с первых минут доверил место Дармиану и Перейре, а Лукаку, Матич и Мартиаль остались на скамье запасных.

С первых минут Манчестер Юнайтед очертил свои притязания на итоговый успех в данном противостоянии и не позволял сопернику долго контролировать мяч, применяя высокий прессинг. На исходе пятнадцати минут игры команды обменялись опасным ударами, но голкиперы были на высоте, подтвердив свой высочайший уровень.

После этого градус матча стал повышаться — Зинченко и Рашфорд повздорили на фланге, а Перейра решил отомстить украинцу, грубо нарушив правила. В конце тайма скорости в матче немного упали — Манчестер Юнайтед отошел в оборону и уже ждал свисток на перерыв. "Горожане" же не могли взломать массированную оборону противника.

В начале второй половины игры Фернандиньо получил повреждение и был заменен на Лероя Сане, но на этом плохие новости для Манчестер Сити закончились. Уже через мгновение Бернарду Силва сместился в центр и пробил в ближний угол — Давид Де Хеа не смог спасти. 0:1. Наверное, испанец должен был выручать в этом эпизоде.

Впрочем, буквально через через пару минут Джесси Лингард чудом не смог замкнуть дальнюю штангу. Венсан Компани сбил англичанина с толку. "Красные дьяволы" отчаянно пытались восстановить паритет. Хозяева получили перспективный штрафной удар в свое распоряжение, но Поль Погба послал мяч в стенку.

А вскоре гости сделали еще один шаг к победе - Стерлинг покатил на фланг на Сане, а тот пробил — Де Хеа не смог отбить мяч ногой. 0:2. Наставник Манчестер Юнайтед пытался изменить ход поединка посредством замен, но ничего из этого не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Сити.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:2
Голы: Б. Силва, 54, Сане, 66.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан (Санчес, 83), Смоллинг, Линделеф, Шоу, Янг — Перейра (Лукаку, 72), Фред, Погба — Лингард (Мартиаль, 83), Рашфорд.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко — Фернандиньо (Сане, 51), Гюндоган (Данило, 89), Д. Силва — Б. Силва, Агуэро (Жезус, 89), Стерлинг.

Предупреждения: Перейра, Шоу — Компани, Зинченко.