Черноморец — Олимпик. Накануне

14.04.2019 8:15

В рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги среди команд нижней шестерки в Одессе встретятся местный Черноморец и донецкий Олимпик.

Черноморец – Олимпик
Воскресенье, 14 апреля, 19:30, стадион Черноморец, Одесса. Арбитр – Евгений Арановский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Черноморец и Олимпик на двох с сентября одержали всего три победы. Команда Вячеслава Шевчука в данный момент идет с клубным антирекордом мз 11 матчей без побед. Последний раз Олимпик уносил с поля три очка еще 21 октября, когда обыграл…Черноморец. С тех пор на счету олимпийцев пять ничьих и шесть поражений.

Зимнюю часть сезона Черноморец начал очень неплохо, в первом матче после перерывыа был обыгран Львов, а во втором показана неплохая игра против донецкого Шахтера. Далее последовали нулевая ничья с Мариуполем и поражения от Александрии (0:3) и главного аутсайдера сезона киевского Арсенала (1:3).

Все тот же Арсенал в этом туре встретится с еще одной командой, играющей из рук вон плохо в этот период сезона – Ворсклой – а потому Чернорец, в случае неудовлетворительного результата, может вовсе оказаться на последнем месте в таблице.

Что касается кадровых вопросов, Олимпику не помогут перенесшие операцию Дэвид Эногела и Виталий Балашов.

Интересные факты:

- Все свои пять побед над Олимпиком Черноморец добыл в Одессе (в семи матчах);

- Черноморец может проиграть 270-й матч в УПЛ;

- для Ангела Червенкова победа над Олимпиком станет 10-й домашней викторией в УПЛ.

- Черноморец пропускает в 10 домашних матчах подряд (20 голов).