ШАХТА

АПЛ. Гол Переса принес Ньюкаслу выездную победу над Лестером

13.04.2019 3:25

АПЛ. Гол Переса принес Ньюкаслу выездную победу над Лестером

34-й тур Премьер-лиги стартовал с матча двух пятничных неудачников. "Лестер" больше всех в АПЛ сыграл безвыигрышных матчей в этот день недели (6 игр, 0 побед, 2 ничьих, 4 поражения), а "Ньюкасл" проиграл в пятницу больше поединков (6), чем любая другая команда в лиге. Но на этот раз проклятие обошло "сорок" боком и они обыграли взбодрившихся после прихода Брендана Роджерса "лис".

Несмотря на преимущество хозяев во владении мячом (71 на 29%), по опасности у ворот игра получилась ровная. Команды нанесли по пять ударов в створ ворот друг друга (12 против 11-ти по ударам в целом), но ребята Рафы Бенитеса лучше использовали свои возможности. На 32-й минут Перес выиграл верховую борьбу у Моргана и замкнул подачу Ритчи с фланга. Этот гол стал единственным в игре, хотя были еще штанга у Рондона и убийственный момент у Варди, который с нескольких метров пробил над воротами Дубравки.

Эта победа стала для "Ньюкасла" рекордной. Впервые в истории АПЛ, они обыграли "Лестер" на выезде в двух поединках подряд. Кроме этого, "сороки" набрали 38 баллов и увеличили отставание от зоны вылета до 10 очков. Вот-вот смогут уже спать спокойно.

Кинг Пауэр Стэдиум, Лестер
Главный арбитр: Крис Кавана
Лестер Сити - Ньюкасл Юнайтед 0:1
Голы:
Перес (32)

Лестер: Шмейхель - Чилулл, Магуайер, Морган (к), Перейра - Ндиди (Мэнди, 72) - Барнс (Олбрайтон, 80), Мэддисон, Тилеманс, Грей (Ихеаначо, 72) - Варди

Ньюкасл: Дубравка - Ритчи, Дамметт, Лассельс (к), Шер, Манкильо - Альмирон (Атсу, 78), Ки (Диаме, 82), Хейден, Перес - Рондон

Предупреждения: Тилеманс (41), Шмейхель (68) - Ки (63), Шер (74), Манкильо (77)

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML