ШАХТА

Продолжение истории с подарком Суркиса. Гриндель потерял должности и в УЕФА и ФИФА

11.04.2019 13:45

Продолжение истории с подарком Суркиса. Гриндель потерял должности и в УЕФА и ФИФА

UA-Футбол ранее сообщал о том, что Райнхард Гриндель подал в отставку с поста президента Немецкого футбольного союза. Виной всему – приведенные журналистами факты о незадекларированных доходах чиновника.

В частности, Гриндель получил тайную прибыль от медиа-кампании НФС без ведома наблюдательного совета организации. Также чиновник подорвал свой авторитет скандалом с Мезутом Езилом (из-за встречи и фото последнего с Эрдоганом) и прерванным интервью авторитетному изданию Deutsche Welle. Наконец, не последнюю роль в судьбе Гринделя сыграл дорогой подарок в виде часов, принятый от украинца Григория Суркиса полтора года назад. Стоимость подарка оценивается в пятизначную сумму евро, что заставляло Гринделя задекларировать его или хотя бы сообщить о нем совету директоров НФС, чего сделано не было.

В конце концов, лишился Гриндель должности не только в Германии, но и в УЕФА и ФИФА. Гриндель был вице-президентом Европейского футбольного союза и членом Совета директоров ФИФА.

"Сегодня в письме президенту УЕФА Чеферину я объяснил свою отставку с поста вице-президента УЕФА и члена Совета директоров ФИФА", - цитирует Гринделя Spiegel.

Источников отмечает, что вчера утром состоялась личная встреча Гринделя с Чефериным, на которой были обсуждены все нюансы дела и решено, что добровольная отставка – более приемлемый для немца вариант, нежели увольнение с позором, которое было бы неизбежным в случае бездействия Гринделя.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML