ШАХТА

Первая лига: анонс, расписание и прогнозы на оставшиеся поединки 21-го тура

07.04.2019 5:45

Первая лига: анонс, расписание и прогнозы на оставшиеся поединки 21-го тура

Очередной тур Первой лиги получился разорванным, так как часть матчей состоялась посреди недели. Всему виной участие "Днепра-1" и "Ингульца" в четвертьфинале Кубка Украины. Игры этой стадии, напомним, пройдут также на выходных.

Расписание матчей

Следите за всеми играми Первой лиги в Матч-центре UA-Футбол

Состоялась главная дуэль 21-го игрового дня в среду в Луцке. Среди матчей же выходных выделим поединок "Николаев" - "Колос", который в воскресенье закроет программу этого тура. Команда Костышина выиграла оба матча весной, но не было побед однозначных и уверенных. Против "Прикарпатья" (3:1) помогли жесткие решения судьи, оставившие соперника в существенном меньшинстве, с "Авангардом" же команды долгое время обходились без опасных моментов, но гостям помог шальной удар Владимира Лысенко. "Корабелы" уже сыграли в трех матчах, в том числе в перенесенной дуэли 18-го тура с "Балканами" (1:2). Несмотря на всего лишь три очка из девяти возможных, игровой рисунок под руководством Сергея Шищенко весьма симпатичный, что отметил и его оппонент Андрей Пархоменко. Также напомним, что будущая встреча пройдет на синтетическом покрытии в "Парке Победы", что может сыграть на руку хозяевам.

Травм и дисквалификаций в составе хозяев нет, а вот у гостей не выйдут на поле дисквалифицированный Андрей Сахневич и травмированный Денис Костышин, который в 2019 году еще не играл. Посреди недели команда из Ковалевки собралась у главного тренера дома чтобы пробежаться по пересеченной местности, пожарить шашлик да и просто провести совместное время в неринужденной обстановке. С чем точно нет проблем у "Колоса", так это с микроклиматом.

Прогноз: осторожный первый тайм и решающие голы гостей после перерыва (0:1)

"Рух" - "Прикарпатье". В пятницу состоится Западное дерби, вместе с тем будет открыта очередная арена на просторах Первой лиги в нынешнем сезоне. "Рух" примет соперника уже на третьем стадионе по ходу чемпионата, вслед за винниковским стадионом имени Богдана Маркевича и львовской "Украиной" команда Кучука сыграет на "Скифе", который ранее более активно использовался для встреч аматоров и студентов, чем на профессиональной арене. Тем не менее, винниковское руководство заверило, что все будет в порядке и арена не уступит остальным по части комфорта зрителей и качества газона. Аутсайдер чемпионата добыл четыре очка из шести возможных и все еще не пропускал в этом году. "Прикарпатье" страдает от отсутствия дисциплины, хотя по мнению главного тренера Владимира Ковалюка, всему виной жесткие решения арбитров. В ворота иванофранковцев назначались пенальти и в Ковалевке, и дома с "Николаевом" (1:2), причем в обоих случаях при равном счете.

Среди тех, кого мы точно не увидим на поле, по два футболиста с обоих сторон. Иван Брикнер и Максим Грисьо пропустят встречу у "Руха", Роман Кузьмин и Владимир Боришкевич не смогут защитить цвета "Прикарпатья".

Прогноз: сухая серия "Руха" прервется, но это не помешает команде добыть победу и тем самым отметить переезд на очередную домашнюю арену (2:1)

"Агробизнес" - "Оболонь-Бровар". В субботу состоится один матч, причем сведет он клубы, которые не любят демонстрировать открытый футбол. "Агробизнес" наверяка уже втянулся в соревновательный ритм, поэтому можно ждать от парней Донца более высоких скоростей, чем на "Днепр-Арене". "Пивовары" же после победы над "Металлистом 1925" (1:0) просто не могут восприниматься болельщиками иначе, как реальные претенденты на повышение в классе.

Прогноз: вязкая игра и минимум голов (0:0)

"Сумы" - "Авангард". 11 апреля состоится заседание КДК по делу участия "Сум" в договорных матчах. Пока же команда Олега Луткова откроет весенний этап сезона в родном городе. Напомним, что номинально домашний поединок против "Волыни" (0:7) на самом деле проходил в Луцке, на поле соперника. Также для поддержки игрового тонуса и просмотра новичков команда провела контрольный поединок с аматорским "Днепром", уступив сопернику со счетом 0:4. "Авангард" начал весенний этап сезона с 50% возможных очков в матчах против конкурентов в борьбе за места в топ-6. В целом тенденция в отношении команды Александра Косевича сохраняется - она намного успешнее играет на выезде, чем дома, поэтому вряд ли оступится и на "Ювилейном".

Прогноз: уверенная победа гостей (0:3)

Расписание трансляций

Смотрите трансляции матчей Первой лиги на UA-Футбол

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML