ШАХТА

Официально: Роналду будет готов к матчу с Аяксом

05.04.2019 14:15

Официально: Роналду будет готов к матчу с Аяксом

Босс "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уверен, что Роналду будет готов выйти на поле против "Аякса" в Лиге Чемпионов в среду, но при этом Криштиану имеет очень маленькие шансы сыграть в субботу с "Миланом" в рамках Серии А.

"Ювентус" продолжает лидировать в чемпионате Италии – до окончания национального первенства осталось сыграть восемь игр. Безусловно, главной целью подопечных Аллегри является завоевание Лиги Чемпионов – в последний раз туринцы выигрывали главный клубный европейский трофей в 1996 году. За выход в полуфинал "Ювентус" поспорит с "Аяксом", который сумел одолеть на своем пути мадридский "Реал".

В Италии надеются, что опыт выступлений Роналду в ЛЧ поможет коллективу из Турина. 34-летний португалец забил 23 мяча в 36 матчах во всех соревнованиях в текущем сезоне и гонится за шестым "ушастым" кубком в своей выдающейся карьере. Криштиану выигрывал данный трофей с "Реалом" три раза подряд – с 2016 по 2018 год, а еще два раза в 2008 и 2014 годах. Больше 10 лет назад Роналду обыграл "Челси" вместе с "МЮ", а в 2014 выиграл его все с тем же "королевским" клубом.

Ранее сообщалось о том, что Месси обошел Роналду по количеству голов в топ-5 европейских чемпионатов.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML