ШАХТА

Мариуш Левандовски: "Мы все верим в победу «горняков»"

20.11.2012 19:57

Мариуш Левандовски:

Один из лидеров ФК «Севастополь» и бывший хавбек донецкого «Шахтера» Мариуш Левандовски поделился своим прогнозом со Sport.ua на предстоящий матч Лиги чемпионов донецкого «Шахтера» против «Нордшелланда».

Перед матчем с «Нордшелландом» у «горняков» возникли определенные проблемы с составом по причине травм ведущих футболистов – Марко Девича, Томаша Хюбшмана и Дмитрия Чигринского. Каким образом это может отразится на командной игре «Шахтера»?
- Я считаю, что для «горняков» огромная потеря, это травма Томаша. Он центральная фигура на поле, за счет его отборов и своевременных перехватов «горняки» часто начинают свои атакующие действия. Вероятнее всего в сегодняшнем матче против датчан его заменит Тарас Степаненко, набравший неплохую форму и показывающий уверенную игру в центре поля. По остальным травмированным ребятам, думаю, что Мирча Луческу имеет много вариаций с составом по этим позициям.

В сегодняшнем матче «Шахтер» может снять все вопросы по выходу в следующую стадию Лиги чемпионов. Что нужно для успеха?
- Мы все верим в победу «горняков». Будет очень сложный поединок. «Нордшелланд» - хорошо организованная, крепкая команда. «Шахтер» должен подойти предельно сконцентрированным к этой встрече, ведь «опыт» туринского «Ювентуса» против датчан нам известен. Да и в поединке дончан против «Челси», по игровым качествам «Шахтер» был сильнее лондонцев, но  нелепые ошибки в обороне перечеркнули весь ход поединка… Подопечным Луческу для облегчения задачи нужно постараться первыми забить мяч в ворота датчан и постараться реализовать все свои голевые моменты. Тем более что в составе «горняков» есть, кому забивать. «Шахтеру» лучше задачу решить сегодня, чем откладывать на следующий матч с «Ювентусом».

 

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML