ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Гол Шацких - результат недоработки Раца"

20.11.2012 7:14

Сергей Нагорняк:

"Шахтер" впервые за 31 матч проиграл в чемпионате Украины. В субботу "горняки" в Киеве уступили местному "Арсеналу".

- Я не думаю, что у дончан есть серьезные игровые проблемы, - говорит "ГПУ" бывший игрок клуба Сергей Нагорняк, 41 год. - Чтобы говорить о спаде, нужно оперировать цифрами. А они свидетельствуют в пользу "Шахтера".

Одно поражение в турнире, где судьба первого места уже давно решена, это не повод паниковать. Вот у "Челси", уже заочного оппонента горняков в Лиге чемпионов, проблемы. Команда потеряла лидерство в чемпионате Англии и сейчас идет уже на третьем месте, - отметил Нагорняк.

В перерыве матча с "Арсеналом" попросил замену Ярослав Ракицкий. По словам Луческу, он бы снял футболиста с игры, но выпустить было некого. Следствие - Ракицкий после перерыва получил красную карточку.

- Любую команду может подстеречь эпидемия травм, - утверждает эксперт. - Я бы не обвинял менеджмент "Шахтера": мол, недостаточно футболистов, некого выпустить на замену. Это рабочие моменты, с которыми сталкивается каждая команда.

Я даже думаю, что зимой "Шахтеру" не нужно становиться серьезным игроком на трансферном рынке. Нынешняя команда крепко сбита и играет в лучший футбол за все время существования клуба. Подменить основных игроков может защитник Сергей Кривцов. Он цепкий, с пасом. Не стал бы его обвинять в голе Шацких из "Арсенала". Там была цепочка ошибок, в частности недоработал левый защитник Разван Рац.

 

Источник: ГПУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML