ШАХТА

Джанлуиджи Буффон: "Шахтер" - чрезвычайно силен"

19.11.2012 19:02

Джанлуиджи Буффон:

Вратарь итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в преддверии предстоящего 20 ноября домашнего матча против английского "Челси" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов поделился мыслями о положении дел в группе, участниками которой являются также украинский "Шахтёр" и датский "Норшелланн".

"Мне кажется, мы доказали, что заслуживаем уважения со стороны любого соперника и способны на равных сражаться с любой командой. "Челси" является действующим чемпионом турнира, этот клуб оставил в последние 10 лет заметный след в мировом футболе. На этом уровне лондонцы опытнее нас. Любой игрок из их состава способен доставить неприятности, в том числе и защитники. Однако мы показали на "Стэмфорд Бридж", что можем с ними соперничать.

Ещё после жеребьёвки было ясно, что группа очень ровная, ведь "Шахтёр" тоже чрезвычайно силён. В итоге мы имеем три претендента на две путёвки, и борьба за них будет продолжаться до последних минут заключительных матчей", — приводятся слова Буффона на официальном сайте УЕФА.

В настоящее время турнирное положение в группе E таково: 1. "Шахтёр" — 7; 2. "Челси" — 7; 3. "Ювентус" — 6; 4. "Норшелланн" — 1.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML