ШАХТА

Исследования железы в радиологическом центре

03.11.2018 11:50

Сканирование железы - это диагностическая процедура для оценки железы, которая расположена в передней части шеи и контролирует метаболизм тела. Радиоактивное вещество, которое концентрируется в железе, принимается перорально или вводится в вену (внутривенно) или и то, и другое. В этих сканированиях используются три типа радиоактивного йода. Специальная камера используется для изображения радиоактивного вещества в железе и вокруг нее. Сделать это в радиологическом центре Адонис кт киев. Это интерпретируется для оценки функции железы и диагностики аномалий. Хотя существуют другие методы визуализации для оценки заболевания железы, сканирование железы наиболее часто используется и является наиболее рентабельным.

Сканирование железы может помочь оценить общую структуру и функцию железы. Его можно использовать для выявления доброкачественных онкологических заболеваний, для оценки узловых мест, для оценки массы, для нахождения источника болезненной железы, для оценки размера железы, для поиска дифференцированных карцином и для идентификации ткани железы. Сканирование железы может быть заказано врачом, когда сальник становится ненормально большим, особенно если увеличение больше на одной стороне или когда ощущаются твердые узлы. Сканирование может быть полезно при определении того, вызвано ли увеличение увеличением диффузного увеличения общего количества ткани железы или узелка или узелков. Сканирование железы играет важную роль в диагностике рака железы. Когда другие лабораторные исследования показывают сверхактивную щитовидную железу (гипертиреоз) или малоактивную щитовидную железу (гипотиреоз), для подтверждения диагноза часто используется сканирование радиоактивного йода. Сканирование железы часто выполняется в сочетании с этим сканированием. Сканирование железы радионуклидом рассматривается как средство для скрининга лиц, которым грозит заболевание железы после лучевой терапии. Меры предосторожности Женщины, которые беременны, не должны проходить этот тест. Любое лицо, имеющее аллергологию на йод, например, с аллергией на моллюсков, должно предупредить врача до того, как процедура будет выполнена. Описание Этот тест проводится в радиологическом учреждении либо в амбулаторном рентгеновском центре, либо в больничном отделении. Чаще всего пациенту дается радиоактивное вещество в виде безвкусной жидкости или капсулы. В некоторых случаях он может вводиться в вену (внутривенно). Как правило, пациент лежит на столе для осмотра, когда выполняется сканирование. Изображения будут сделаны в определенное количество времени после этого, в зависимости от используемого радиоизотопа. Чаще всего сканирование выполняется через 24 часа, если радиоизотоп устно. Если он вводится внутривенно, сканирование выполняется примерно через 20 минут. Для сканирования железы пациент позиционируется, лежа на спине, при этом голова наклоняется назад. Радионуклидный сканер, также называемый гамма-камерой, расположен над зоной железы, когда он сканирует. Это занимает 30-60 минут. Исследование поглощения может проводиться с пациентом, сидящим прямо в кресле или лежащим. В противном случае процедура будет такой же, как описано для сканирования железы. Это занимает около 15 минут. Нет никакого дискомфорта, связанного с изучением. Сканирование железы также можно назвать щитовидным сцинтисканом. Название используемого радиоактивного вещества может быть включено, и исследование называется тестемиовым щитовидным сканированием или сканированием железы йода. Сканирование радиоактивного йода может быть вызвано его инициалами, испытанием RAIU или испытанием на поглощение йода.

Подготовка

Некоторые лекарства могут влиять на поглощение йода. К ним относятся некоторые лекарства от кашля, некоторые оральные контрацептивы, препараты для лечения эпилепсии и препараты железы. Пациенту обычно дают указание прекратить принимать эти лекарства в течение определенного периода времени перед тестом. Этот период может варьироваться от нескольких дней до трех-четырех недель, в зависимости от количества времени, которое лекарство требуется для снятия с тела. Другие исследования ядерной медицины и рентгеновские исследования с использованием контрастного материала, выполненного в течение последних 60 дней, могут повлиять на этот тест. Таким образом, пациенты должны сообщать своим врачам, есть ли у них какой-либо из этих видов исследований до начала сканирования железы, чтобы избежать неточных результатов. На результаты теста на щитовидную железу могут влиять другие состояния, такие как почечная недостаточность, рак, химиотерапия рака, гепатит, цирроз печени, инфекции, травма, плохое питание и психические заболевания. Некоторые учреждения предпочитают, чтобы пациенту нечего было есть или пить после полуночи накануне радиоактивной жидкости или капсулы. Нормальная диета обычно возобновляется через два часа после приема радиоизотопа. Перед сканированием необходимо удалить зубные протезы, украшения и другие металлические предметы. Никакой другой физической подготовки не требуется. Пациент должен понимать, что нет опасности воздействия радиации на себя или на окружающих. Используются только очень небольшое количество радиоизотопа.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML