ШАХТА

"Шахтер" дает "Милану" за Робиньо 8,5 млн. евро

Очередные трансферные слухи вокруг донецкой команды.

На этот раз по сообщениям швейцарского издания fussball.ch "горняки" решили составить конкуренцию бразильскому "Сантосу" и турецкому "Фенербахче" в вопросе подписания контракта с нападающим "Милана" Робиньо. Бразилец не имеет твердого места в составе "россо-нери" и неоднократно заявлял о желании сменить клуб, от того его уход из стана вице-чемпионов Италии уже в ближайшее трансферное окно дело практически решенное. Кроме того, проблемой для "Милана" является и непомерно высокая зарплата одиозного бразильца.

По оценкам авторитетного transfermarkt.de трансферная стоимость 28-летнего игрока оценивается в 18, 5 млн. евро, в то время как потенциальные покупатели готовы дать "Милану" куда меньше - "Сантос" и "Фенербахче" пока предлагают по 7 млн. евро, в то время как дончане якобы готовы расстаться с 8,5 миллионами за возможность подписания контракта со звездным форвардом.

Стоит отметить, что про интерес "Шахтера" к Робиньо говорят чуть ли не каждое трансферное окно, однако игрок, в активе которого 90 матчей и 26 голов за сборную Бразилии, пока ни разу так и не был реально близок к переезду в Донецк.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML