ШАХТА

Шахов: При любом решении КДК ФФУ, Тайсон и Кайоде сыграют в обоих матчах с "Динамо"

02.05.2018 9:33

Шахов: При любом решении КДК ФФУ, Тайсон и Кайоде сыграют в обоих матчах с

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов у себя на странице в Facebook прокомментировал последствия возможной дисквалификации игроков "Шахтера".

"Смотрите, в чем хитрость "Шахтера". "Динамо" в этом письме, о котором идется речь в данной новости, просило о дисквалификации игроков на 4-5 матчей. Именно столько положено за толчок соперника (Мораесу, помните, сколько дали?) по регламенту. Но глава КДК Шумилов взял на себя право единолично рассматривать это дело и вынести вердикт, какой сочтет нужным. У него есть такое право, но только в том случае, если речь идет о дисквалификации на 1-2 матча. То есть он изначально и совершенно сознательно идет на нарушение регламента, рассматривая этот вопрос самостоятельно.

А теперь сама фишка. Он может принять любое решение. Допустим, дает каждому из них по 1-2 матча, чтобы очистить к финалу Кубка Украины. "Динамо" не согласно и подает протест… Он дает каждому по пять матчей. "Шахтер" не согласен, ведь он не имеет права единолично выносить столь длительную дисквалификацию и тоже подает протест. На подачу протеста дает две недели, на его рассмотрение – месяц. Во-первых, во время рассмотрения протеста, дисквалификация не действует. Во-вторых, завтра второе мая. Месяц на рассмотрение (даже без двух недель на подачу апелляции) – 2 июня. А когда наш чемпионат заканчивается? В общем, вы поняли. Какое бы завтра ни принял решение Шумилов, и Тайсон, и Кайоде играют и в финале Кубка Украины, и в последнем туре", - написал Шахов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что КДК ФФУ дисквалифицирует Марлоса и Кайоде на одну игру.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML