ШАХТА

Коэффициенты УЕФА: провальный тур для Украины

Коэффициенты УЕФА: провальный тур для Украины

УЕФАОчередной тур групповых этапов двух еврокубков получился для Украины почти провальным. Из 8 возможных очков наши клубы смогли взять лишь 3. И это благодаря победе «Металлиста» над «Русенборгом» и ничье «Динамо» с "Порту". Остальные клубы, в лице «Шахтера» и «Днепра» не смогли поддержать высокий победный темп, набранный до этого тура.

Поэтому, с учетом стартовавших шести команд от нашей страны, в общую «копилку» после этого евротура пошло лишь 0,5 балла. Наши соперники выше: Франция и Португалия набрали, соответственно, 1,166 и 1,833 балла. Португальцы обошли французов и вдвоем смогли оторваться от нас на приличное расстояние.

Что касается Нидерландов и России, которые идут вслед за нами, то их «заработок» в прошедшем евротуре составил, соответственно, 0,286 и 0,667. Так что, Украина даже смогла немного оторваться от голландцев.

По набранным очкам за этот сезон Украина с четвертого места после прошлого тура опустилась аж на 7-е. Скажем так, что этот тур можно смело назвать провальным для наших клубов.

Таблица коэффициентов УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML