ШАХТА

Антон Шиндер: «Обидно, что не сумел выиграть дуэль у Пятова»

31.10.2012 19:06

Антон Шиндер: «Обидно, что не сумел выиграть дуэль у Пятова»

Форвард «Таврии» Антон Шиндер в интервью «Украинскому футболу» высказался по поводу матча против «Шахтера», и не нашел причину собственной низкой результативности.

— Антон, у вас была самая реальная возможность установить паритет на табло. Признайтесь, тот момент во втором тайме до сих пор перед глазами?

— Конечно, очень обидно, что не сумел выиграть дуэль у Андрея Пятова. Такое, увы, случается...

— Не жалеете, что решили пробить «на силу»?

— Нет. В том моменте имел минимум времени, чтобы сориентироваться. Мог попасть, мог не попасть. Результат вам известен.

— Олег Лужный после матча был доволен игрой, но жаловался на низкий уровень мастерства в завершающей стадии и на невезение. Согласны?

— Что касается невезения, то у «Шахтера» моментов было точно не меньше. Забей в незащищенные ворота Луис Адриано — и вопросы были бы сняты. Хотя, если бы нам Фортуна улыбнулась, то могли бы зацепиться за ничью. В конце концов, сейчас это все уже неважно.

— «Таврию» постоянно «обвиняют» в слишком прагматичном футболе. Это — побочные эффекты строительства новой команды?

— Я бы скорее обратил внимание на нашу нестабильность. Иногда получаются яркие матчи, а иногда наоборот — впереди минимум конструктива, максимум сумбура. Конечно, тренерские изменения влияют — пришел новый наставник, со своим видением. Нужно время.

— Известный в прошлом форвард «Таврии» Александр Гайдаш несколько дней назад говорил, что атакующие проблемы команды — это прежде всего ваша вина: мол, вы недостаточно качественно сотрудничаете с полузащитой...

— Это интервью я не читал, а про этого Гайдаша, если честно, впервые слышу. Если слушать каждого, то это до добра точно не доведет.

— А вы лично в чем видите свою низкую результативность? В вашем активе всего-то один гол в рамках чемпионата...

— Не знаю... Возможно, причина — в небольшом количестве моментов, которые у меня возникают на протяжении матча. Повторюсь, сам хотел бы знать ответ.

— Вероятно, Олег Лужный однажды изменил ваши функции на поле?

— Да, он, по сравнению с Семеном Альтманом, требует от форвардов кардинально другое. Семен Иосифович советовал чаще отходить вглубь, на фланги, а простыми словами — выполнять больший объем работы. Олегу Романовичу нравится, когда я играю на острие, максимально близко к штрафной соперников.

— Показалось, что «Таврия» выглядела интереснее в нападении, когда на поле дуэт форвардов...

— Признаюсь, что мне легче, когда рядом есть еще один нападающий. В то же время нужно учитывать и соперников: не против каждой команды выйдешь в два форварда.

 

Источник: ukrfootball.in.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML