ШАХТА

Прогноз на игру: "Говерла" - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Сегодня в 19:15 в Ужгороде пройдет игра 1/8 финала Кубка Украины, в которой местная "Говерла" будет принимать действующего обладателя трофея - донецкий "Шахтер". Самое время для нашей традиционной предматчевой рубрики - "Прогноз на игру".

Кубок УкраиныДля начала вспомним как обе команды пробились в эту стадию турнира. Если "Говерла" в выездном матче с трудом сумела преодолеть барьер в виде харьковского "Гелиоса" (1:0), то дончане в домашнем поединке камня на камне не оставили от своего самого принципиального соперника на внутренней арене - киевского "Динамо" (4:1). Напомним, что это поражение стоило тренерского места Юрию Семину.

В то же время соперники уже успели провести и одну игру между собой в рамках нынешнего чемпионата Украины. Было это 21 июля во Львове. Напомним, что стадион "Говерлы" решением Премьер-лиги не был допущен к стартовым турам чемпионата до устранения всех недочетов. Тот "домашний" для ужгородцев матч завершился поражением со счетом 1:3, однако не все было столь гладко для "Шахтера". Счет "горняки" смогли открыть только во втором тайме, но на протяжении 2 минут выстрелили сразу дуплетом - постарались Мхитарян и Илсиньо. За 5 минут до конца встречи "Говерла" один мяч отквитала, но в добавленное к матчу арбитром время окончательный итог подвел Селезнев.

В любом случае, в той игре "Говерла" показала себя довольно неуступчивым соперником, потому и в сегодняшней игре подопечным Луческу вряд ли будет просто. Особенно на фоне тяжелейших двух игр последних дней против "Челси" и "Таврии".

Стартовый состав «Шахтера» на игру с «Говерлой».
Версия Шахта.орг

С большой долей вероятности можно сказать, что Луческу прибегнет к широкой ротации состава, дав поиграть многим резервистам. Так, предположим, что наконец-то дебютирует за "Шахтер" вратарь Антон Каниболоцкий. Весьма велика вероятность увидеть на поле и Дмитрия Чигринского, и Алексея Гая, и Дентиньо. Все трое в последнее время провели крайне мало игр за основу клуба, а потому Луческу наверняка захочет проверить в каком игровом тонусе находится каждый из них и может ли он рассчитывать на этих игроков в оставшихся до зимней паузы играх чемпионата и еврокубков. Впереди возможно появление Марко Девича, который также крайне редко играет со стартовых минут. В то же время лучший бомбардир команды - армянин Генрих Мхитарян, скорее всего, выйдет в основе, т.к. на следующую игру "горняков" он все равно дисквалифицирован.

Прогноз счета матча: если "горняки" смогут должным образом настроится на соперника, то проблем у них возникнуть не должно. "Говерла" находится в крайне тяжелом положении в чемпионате страны, потому участие в еще одном турнире, возможно, покажется для командой лишней обузой. То ли дело "Шахтер", где стоит задача побеждать в каждом турнире, да и состав позволяет это делать! В то же время, если тренерский штаб "горняков" все же выставит на игру несколько игроков с малой игровой практикой, возможны и небольшие проблемы. Например, в обороне или неслаженности в атакующих действиях.

Но, как бы то ни было, ожидать от "Шахтера" в этой игре иного, чем победа, результата не приходится. Потому поставим на уверенную по игре, но не разгромную по счету "викторию" гостей - 0:2.

ТВ-трансляция: 31.10.2012, 19:15, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML