ШАХТА

Тарас Степаненко: "Хотим выигрывать все трофеи"

30.10.2012 12:08

Тарас Степаненко:

Хавбек «Шахтера» дал интервью клубной пресс-службе о матче с «Говерлой».

- Александр Севидов сказал журналистам, что в предстоящем матче «Говерла» может надеяться на везение и недооценку соперника. Как обстоит дело с последним нюансом в «Шахтере»?
- Это кубковая игра, которую мы проводим на выезде. Хотим выигрывать все трофеи, поэтому будем стараться добиться максимального результата. Во всяком случае, никакой недооценки не должно быть.

- На твой взгляд, что для таких команд, как «Говерла», зачастую важнее: набор очков в чемпионате, дабы не вылететь из элиты, или попытка выстрелить в Кубке страны?
- Набор очков в чемпионате – это очень важно для «Говерлы». Они только поднялись из Первой лиги и хотят остаться в элите, поэтому максимум усилий приложат для того, чтобы добиться хорошего результата в матчах чемпионата. А Кубок – это возможность для ряда команд, которые не находятся в лидерах национального первенства, побороться за трофей. Кроме того, победа в этом турнире позволяет играть в еврокубках. Они проводят матч дома, а в Ужгороде хорошая футбольная атмосфера, придут болельщики. Играть там всегда довольно тяжело.

- Перелет в Ужгород по расстоянию самый дальний для «Шахтера» в пределах Украины…
- Да, добираться чуть дольше обычного, но это не проблема, потому что летим напрямую. Нам в этом плане сложнее с дорогой в Луцк: после прибытия в Ровно нужно еще час ехать на автобусе. Отнимает немало времени. А с Ужгородом в этом плане легче.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML