ШАХТА

«Таврия» - «Шахтер» - 0:1. Тяжелее, чем с «Челси»

«Таврия» - «Шахтер» - 0:1. Тяжелее, чем с «Челси»

«Горняки» с большим трудом выигрывают в Симферополе. Матч, который ожидался с опаской, и вправду прошел в напряженной борьбе. «Шахтер» смог забить лишь один мяч, что в этом сезоне для дончан довольно непривычно.Генрих Мхитарян

«Таврия» не стала выдумывать велосипед, а со стартового свистка «припарковала в своей штрафной автобус». Симферопольцы сходили в атаку на первых минутах встречи, после чего сели плотно в своей штрафной, рассчитывая на редкие контратаки после выноса мяча из своей штрафной. «Шахтер» же не стал включать максимальные скорости и играл в среднем темпе больше полагаясь на фланги. В основном, на правый фланг. Несколько раз оттуда навешивали Срна, Мхитарян и Илсиньо. Но все как-то без толку. Был момент в начале встречи, когда Мхитарян забил гол в ворота «Таврии». Но арбитр его отменил, так как мяч влетел в сетку после касания руки Генриха. Было несколько попыток пробить издали. Прикладывались к мячу Ракицкий, Фернандиньо и Степаненко. Именно удар последнего был одним из самых опасных в первой половине встречи. Но Погорелый смог отбить мяч в падении, а на добивании удара у «горняков» не получилось. Еще один раз Мхитарян получил сзади по ногам в штрафной хозяев. Но Швецов не то что не остановил игру, он еще и показал в итоге карточку Срне за разговоры! В самой концовке тайма Мхитарян сам себе создал хороший момент. Пройдя по правому флангу, Генрих пробил метров с 20-ти: мяч предательски пролетел впритирку с дальней стойкой ворот.

После перерыва Луческу выпустил сразу двух свежих игроков: Косту и Илсиньо, которые не впечатлили в первом тайме, заменили Виллиан и Тейшейра. Именно они сумели обострить игру в самом дебюте второй половины встречи. Уже на 48-й минуте Тейшейра мог открывать счет в матче. Рац хорошо принял мяч на своем фланге, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Адриано мяч пропустил на Тейшейру. Алекс пробил слета: прямо во вратаря.

А на следующей минуте Тейшейра забил, как оказалось в итоге, победный мяч. Виллиан разогнал атаку по центру, отдал пас в штрафную на ход Мхитраяну. Генрих в борьбе с защитником не смог пробить сразу, но не выключился, догнал мяч у линии ворот, развернулся и отдал на Тейшейру. Алекс не стал мудрить и пробил с близкого расстояния в «девятку» - Погорелый был бессилен.

«Таврия» тут же перестроилась и пошла в атаку. Начался нормальный футбол. При этом, правда, начали возникать опасные моменты у наших ворот. Несколько раз опасно врывался в нашу штрафную Шиндер. А один раз тому удалось-таки выскочить «на свидание» с Пятовым. Но Андрей сыграл выше всех похвал и угрозу отвел. На 64-й минуте Адриано мог увеличивать счет. Мхитраян не пожадничал и, находясь в выгодной позиции, отдал пас на Адриано. Луис пробил метров с 12-ти – выше ворот! А на 67-й минуте был настоящий бенефис у бразильца. Снова Мхитарян отдал отличный пас вдоль ворот. Адриано оставалось лишь подставить ногу. Он ее подставил, но мяч после его удар метров с двух(!) полетел мимо ворот! Тут же Луческу сменил бразильца на Девича. Но тому не суждено бело забить в свой день рождения. Марко не смог войти в ритм игры и часто принимал неправильные решения. А на 82-й минуте смог повторить «подвиг» Адриано, не попав метров с шести по воротам после прострела Мхитаряна. «Таврия» опасно огрызалась, но, по большей части, на подступах к нашей штрафной. Пару раз наши фолили вблизи своей штрафной, предоставляя Назаренко шанс исполнить хороший навес. Но результата хозяевам это не принесло.

«Шахтер» с большим трудом, я бы сказал, что с большим, чем в матче с «Челси»(!), зарабатывает очередную победу. Впереди кубковая встреча с «Говрелой», в которой Луческу, явно, сделает большую ротацию, дав многим игрокам «основы» отдохнуть.

[fcsd id="v4401"]

ЭпиЦентр чемпионат Украины – 2012/13. 13-й тур
27 октября 2012 года. Симферополь. Стадион «Локомотив». +18 градусов

«Таврия» (Симферополь) — «Шахтер» (Донецк) — 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Тейшейра (49)

«Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Езерский (к), Дос Сантос, Эдуардо (Романчук, 46), Гомес, Свенссон, Любичич, Гуменюк, Назаренко, Шиндер
Запасные: Кахриман, Путраш, Гаджиев, Калиниченко, Фещук, Причиненко
Главный тренер: Олег Лужный

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кривцов, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Илсиньо (Виллиан, 46), Коста (Тейшейра, 46), Адриано (Девич, 68)
Запасные: Каниболоцкий, Чигринский, Гай, Дентиньо
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Срна (25), Гуменюк (43), Шиндер (53), Мхитарян (61), Романчук (78)

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML