Юные "горняки" уступили одногодкам из донецкого "Металлурга"

24.10.2012 17:48

Юные

24 октября заключительный поединок первого этапа чемпионата провел «Шахтер» U-19. В донецком дерби «горняки» принимали «Металлург».

Турнирная ситуация накануне этой встречи складывалась таким образом, что наша команда уже обеспечила себе выход в следующий раунд, а вот гостям необходимо было непременно выигрывать и рассчитывать на осечку «Зари» или запорожского «Металлурга» в параллельном матче. «Сине-белые» активнее начали встречу, однако едва ли не первая опасная атака хозяев завершилась голом. Глущук после заброса в штрафную «Металлурга» точно пробил в дальнюю «девятку». На это гости ответили мощным ударом со штрафного буквально через пару минут.

«Металлургам» удались еще несколько неплохих атак, а на 30-й минуте Трояновский прицельным ударом в нижний угол не оставил шансов Иванову – 1:1. После пропущенного мяча «горняки» не только выровняли положение, но и завладели инициативой. К взятию ворот был близок Миранян, хорошо приложился Сагайдак. К сожалению, своими шансами наши футболисты не воспользовались, а вот Дегтярев сумел реализовать выход один на один со стражем ворот хозяев.

Второй тайм активнее начали футболисты «Шахтера». Хорошую поддержку им оказывали воспитанники других команд нашей Академии, расположившиеся на трибунах стадиона. Впрочем, гости также не стеснялись отвечать на атаки «Шахтера» своими выпадами. Несмотря на то что долгое время командам так и не удавалось забить, матч, как настоящее дерби, держал болельщиков в напряжении.

Развязка наступила на 77-й минуте, когда Адаменко здорово продвинулся в чужую штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. «Горняки» продолжали идти вперед, но забить на последней минуте удалось гостям. Трояновский получил передачу в штрафной площадке и низом отправил мяч в ворота «оранжево-черных».

«Шахтер» U-19 – «Металлург» (Донецк) U-19 – 2:3 (1:2)

«Шахтер» U-19: Иванов, Сагайдак, Дуць (Лавриненко, 58), Череда, Щичка, Садоха (Стефлюк, 46, Процюк, 85), Коверник, Габелок, Миранян, Адаменко (Русин, 80), Глущук
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Голы: 1:0 Глущук (11), 1:1 Трояновский (30), 1:2 Дегтярев (38), 2:2 Адаменко (77), 2:3 Трояновский (90)

Источник: ФК «Шахтер»